На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Обертывания для похудения в домашних условиях.

Обертывания для похудения в домашних условиях.

обертывания для похудения в домашних условиях

Обертывания являются очень популярной процедурой для похудения в спа-салонах. За несколько сеансов теряются объемы, уменьшаются проявления целлюлита. При этом сама процедура не только безболезненна, но и приятна, особенно, если используются ароматические компоненты.

Принцип обертывания — в нанесении активного компонента на проблемные участки кожи и последующем обертывании полиэтиленовой или целлофановой пленкой. Под пленкой происходит нагревание кожи, почти так же, как при посещении бани. Поры раскрываются, и через них происходит интенсивное выведение жидкости, а вместе с ней токсинов, шлаков — всего, что скапливается в местах с избыточной жировой прослойкой.

Нагревание усиливает кровообращение, лимфоток. Дренажный эффект запускает процесс расщепления жиров, чему способствую активные вещества, которыми под пленкой покрыта кожа. Изначально обертывания делали для борьбы с целлюлитом — после курса обертываний кожа выравнивается и целлюлит уменьшается. Однако снижение объемов после курса процедур сделало обертывание полноправной процедурой для похудения.

Принципы обертывания для похудения в домашних условиях

Не обязательно идти в спа-салон, чтобы получить процедуру обертывания. Все это можно сделать и дома самостоятельно, придерживаясь определенных правил.

Перед обертыванием обязательно принять душ, а по тем местам, где будет проводиться процедура, следует «пройтись» скрабом. Пилинг удалит ороговевшие частицы, что позволит максимально увеличить восприимчивость кожи. Дополнительно разогреть поможет самомассаж. Это улучшит эффект от процедуры.

Заранее подготовленную смесь для обертывания наносят на участки кожи, а затем обертывают полиэтиленом или целлофаном. Никакой разницы между этими материалами нет, но с пищевой пленкой работать удобно. Пленка наматывают снизу вверх.

Некоторые виды обертываний предполагают укутывание. Другие лучше работают, когда после нанесения двигаются. Классический вариант — нанести состав, покрыть пенкой и лечь, укрывшись одеялом.

Смесь держат на теле в зависимости от состава от получаса до полутора часов. Смывают с использованием шампуня. В некоторых случаях может потребоваться предварительное снятие состава шпателем.

После смывания необходимо вытереться насухо, а затем на обработанные участки нанести крем с антицеллюлитным или жиросжигающим эффектом.

Если во время процедуры ухудшается самочувствие, что может быть вызвано усиленным потоотделением, следует снять пленку и смыть состав.

Для достижения видимого эффекта необходимо провести курс из десяти процедур через день.

Виды обертываний для похудения

Ламинария

Морские водоросли являются самым распространенным компонентом средств для похудения. Ламинария содержит альгиновые и гиалуроновые кислоты, которые с одной стороны, выводят излишки жидкости из-под кожи, а с другой, увлажняют кожу, разглаживая ее, придавая ей упругость.

Ламинария продается в аптеках либо в виде порошка, либо цельными листьями. Ламинарию заливают кипятком из расчета, чтобы смесь имела удобную для нанесения консистенцию, дают ей настояться в течение 20 минут, затем еще теплой наносят на кожу.

Усилить действие ламинарии можно добавив эфирные масла или косметическую глину.

Кофейное обертывание

Кофе — мощный энергетик, ускоряющий обмен веществ. Кофеин, входящий в его состав, помогает избавиться от лишнего веса.

Две столовых ложки натурального кофе заваривают одним стаканом воды, дают настояться. Затем воду сливают, а кофейную гущу наносят на кожу. Если в процессе нанесения делать самомассаж, то эффект усилится за счет дополнительного очищения кожи.

В кофейную гущу можно добавить немного натурального лимонного сока — это улучшит эффект при увядающей коже. Чтобы усилить антицеллюлитный эффект, в кофейную гущу следует добавить чайную ложку чуть подогретого меда. А если добавить к кофе эфирное масло, то жиросжигающая процедура станет еще и релаксирующей.

Горчичное обертывание

Горчица обладает мощным разогревающим эффектом, что усиливает кровообращение и все обменные процессы под кожей.

Две столовых ложки сухой горчицы заливают горячей водой до консистенции густой сметаны, дают остыть. В чуть теплую смесь добавляют жидкий мед. Соотношение горчицы и меда - один к одному.

Это обертывание даст максимальный жиросжигающий эффект, если активно двигаться, выполнять упражнения с нагрузкой в тех зонах, на которые нанесена горчица с медом. Можно выполнять комплекс упражнений, танцевать или просто делать уборку по дому. Спустя полчаса смесь смывают.

Перец

Таким же мощным разогревающим эффектом обладает красный перец. Однако это настолько жгучее средство, что его не используют самостоятельно, а добавляют в другие смеси. Например, в такой состав.

Две чайных ложки натурального кофе смешать с чайной ложкой красного молотого перца, добавить щепотку мелкой соли. Затем в смесь добавляют понемногу водку, столько, чтобы получилась однообразная кашица, удобная для нанесения.

Эту смесь следует наносить кисточкой либо использовать перчатки. Если все-таки наносить руками, то следует тщательно вымыть руки и не касаться слизистых, ранок, глаз. Смывать следует с осторожностью, старясь, чтобы вода не попадала на интимную зону во избежание жжения.

Уксус

Уксус усиливает отток лимфы, за счет этого происходит уменьшение объемов. Уксусом смачивают льняные полотенца и ими обертывают проблемные участки тела, а затем наматывают пленку. Как вариант — полностью закутаться в льняную простыню, пропитанную уксусом.

Уксусное обертывание требует тепла, поэтому следует укрыться полотенцем.

Шоколад

Шоколадное обертывание в спа-салонах преподносят как дорогостоящую элитную процедур,у однако на деле стоимость смеси, если ее готовить дома, невелика. Зато эффект потрясающий. Во-первых, обертывание шоколадом дарит наслаждение благодаря выработке эндорфинов, во-вторых, шоколадное обертывание способствует снижению веса. Кроме того, кожа становится гладкой и долго продолжает источать шоколадный аромат.

200 граммов натурального какао заливают кипятком (чуть меньше 0,5 л), тщательно размешивают, дают остыть. Наносить чуть теплым, но не горячим. Спустя полчаса смывают.

Мед

Мощным жиросжигающим эффектом обладает мед. Он разогревает, насыщает биологически активными компонентами, ускоряющими обмен веществ, усиливает кровообращение.

Подогреть на водяной бане 2-3 столовых ложки меда, добавить несколько капель эфирного масла апельсина или лимона. По желанию можно создать свою композицию из эфирных масел. Медовое обертывание держат около получаса, затем смывают.

Обертывания с медом противопоказаны тем, у кого есть аллергия на мед.

Противопоказания к обертываниям для похудения

Обертывания нельзя делать при беременности и некоторых гинекологических заболеваниях. Не следует проводить обертывания при заболеваниях почек и печени. При наличии проблем такого плана необходимо перед обертыванием проконсультироваться с лечащим врачом.

Следует воздержаться от обертываний, если есть какие-то поражения кожи на участках, которые будут покрываться пленкой.

С большой осторожностью следует проводить обертывания на ногах и бедрах, если есть варикозное расширение вен.

Сердечная недостаточность, любые болезни, которые повышают чувствительность к повышению температуры и любые болезни с повышенной температурой — противопоказание.

Берестова Светлана

http://www.domechti.ru/originalnye-klumby-iz-pnej-i-breven/2...

Картина дня

наверх