На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Японская банановая диета

Японская банановая диета

 
 
 
Ешьте бананы каждое утро и теряйте за неделю до 7 кг — звучит привлекательно, да? А самое привлекательное — то, что эта диета реально существует и реально работает. 
 
 

Утренняя банановая диета

Что еще лучше, она не требует от вас каких-то чрезмерных усилий. Потому, в целом, свои привычки в питании менять не обязательно. Именно поэтому эта диета стала такой популярной.
Разработал ее японец Хироси Ватанабе, впервые он представил ее в своей книге с говорящим названием: «Утренняя банановая диета». Суть очень проста: утром вы должны есть только бананы и пить воду комнатной температуры.
В оставшееся время дня можно есть все то же, что и обычно. Действительно ли тут все так просто?
Началось все с того, что Ватанабе сам безуспешно пытался похудеть много лет. Он перепробовал многие диеты, но впоследствии решил опираться не на них, а на научные знания, которые почерпнул из научных трудов. Его жена Сулико — фармацевт, и ее тоже можно считать соавтором книги.
Вместе они придумали метод похудения, который стал невероятно быстро набирать популярность во всем мире — не только в Японии. Особенно хорош он для тех, кто не любит потеть в тренажерном зале.
Тучным людям обычно советуют больше работать физически — чтобы сжигать больше калорий. Перед Ватанабе стояла задача обойтись без этой рекомендации: японцы как никакая другая нация в мире знает, что такое «нет времени на себя».
И вот это простое решение: один свежий банан и стакан воды по утрам.
Это вместо завтрака. Самое сложное тут: продержаться, чтобы ничего не есть до обеда. Бананы полны резистентного крахмала, который активно стимулирует метаболизм.
Крахмал в бананах совсем не тот, что в картофеле.
Он бывает перевариваемым и резистентным. Резистентный крахмал в тонком кишечнике не растворяется, а следует прямо в толстую кишку, где и начинается процесс его ферментации. Бактерии толстой кишки перерабатывают его в короткие цепи жирных кислот. Они питают клетки и способствуют оздоровлению желудочно-кишечного тракта.

Действительно ли на завтрак нужно съедать только 1 банан?

В этом отношении на самом деле никаких строгих правил нет. Вы должны съедать на завтрак столько бананов, чтобы почувствовать, что наелись. Японцы следуют правилу 80/20 (это наполненность желудка в процентах; они встают из-за стола до того, как почувствуют сытость), так как считают, что перегружать желудок лишней пищей очень вредно.
Врачи, кстати, тоже говорят, что оптимальное состояние желудка — наполненность на 20%. Должно оставаться 20% «пустоты«, чтобы желудок работал исправно и под минимальной нагрузкой.
Всегда выпивайте по утрам стакан теплой воды. Это тоже будет стимулировать метаболизм.
Идеально вообще сначала выпивать стакан, потом уделять время себе, а банан съедать уже только через час.

Как понять, наелись вы или нет?

Начните с 1 банана. Если через 20 минут вам по-прежнему будет казаться, что вы голодны, съешьте еще один (если надо, возьмите его с собой на работу). И еще: все бананы должны быть только сырыми.
В своей книге Ватанабе также призывает строго соблюдать еще несколько правил:
Не есть молочных продуктов и алкоголь; Крайне желательно не есть ничего после 8 вечера; Спать ложитесь до полуночи. Ученые считают, что привычка поздно ложиться спать связана с ожирением; Обедайте и ужинайте, но не перекусывайте между ними! Исключение: немного фруктов.

Что делает банановую диету такой особенной?

Это супер-здоровая диета;
Бананы богаты клетчаткой и дают много энергии;
Бананы дешевы, поэтому вам не придется тратить слишком много денег;
Регулярный завтрак ускоряет метаболизм и удерживает нас от переедания в течение дня;
Если не пить по утрам кофе, вашему организму будет намного легче регулировать аппетит и уровень глюкозы в крови;
Стакан воды комнатной температуры ускоряет метаболизм;
 
Вы не будете пить алкоголь. Это хорошо само по себе;
Вы сможете лучше контролировать свой аппетит;
Банановая диета — это также отличное профилактическое средство против целлюлита.

Чем полезны бананы?

 

1. Бананы помогают бороться с депрессией. В них много триптофана — вещества, из которого вырабатывается серотонин — гормон счастья. Поэтому съев банан легко улучшить настроение.
2. Бананы — единственный фрукт, который даже у младенцев не дает аллергической реакции.
3. Укрепление костей. Бананы задерживают кальций в организме, он не выводится вместе с мочой, а остается в организме и используется для укрепления костей. Это особенно важно для любителей кофе, который наоборот вымывает кальций из организма.
4. Улучшение микрофлоры кишечника. Благодаря ферментам, которые входят в состав бананов вещества, которые попадают в организм с основной пищей, усваиваются организмом быстрее.
5. Запоры. Бананы очень полезны для тех, кто страдает от запоров. Регулярное потребление бананов избавит от этой проблемы.
6. Бананы помогают избавиться от такой проблемы как изжога.
7. Язва желудка. Бананы при употреблении обволакивают стенки желудка и тем самым защищают его от агрессивных веществ и кислот в пище, это способствует заживлению и рубцеванию язв в желудке.
8. При диарее. Тем, кто страдает диареей, советуют употреблять бананы. Это очень хороший восстанавливающий продукт.
9. Большое содержание калия в мякоти банана спасает от судорог икроножных мышц тех, кто много тренируется.
10. Отеки. Употребление бананов значительно уменьшает отеки у тех, кто страдает от этого.
11. Источник энергии. Если съесть бананы перед тренировкой, то можно будет заниматься более эффективно — уровень сахара будет подниматься не очень быстро и энергии хватит до конца тренировки.
12. Улучшение пищеварения. Пектины и хелаты, которые входят в состав бананов, хорошо выводят токсины и другие вредные вещества, тем самым улучшая пищеварение.
13. Для женщин. Серотонин и другие полезные вещества, которые есть в бананах, отменно снимают симптомы ПМС. Если съесть банан во время месячных, то можно избавиться от плохого настроения и неприятных симптомов.
14. Анемия. Большое содержание железа в мякоти банана делает его просто необходимым продуктом питания при малокровии.
15. Заболевания сердца. Калий, которого много в бананах помогает улучшить состояние сосудов, уменьшает риск инфаркта и инсульта, лечит гипертонию.
16. Иммунитет. В состав бананов входят антиоксиданты и аминокислоты, а они как известно защищают организм и хорошо повышают иммунитет.
17. Почки. Бананы способны положительно влиять на работу почек, полезные вещества, микроэлементы и витамины улучшают их состояние, выводят песок и камни.
18. Тошнота. Бананы — великолепное средство для избавления от тошноты в дороге или при токсикозе у беременных.
19. Зуд от укусов насекомых. Шкурки от бананов очень хорошее средство от укусов насекомых — просто приложите внутренней стороной шкурку от банана к месту укуса на несколько минут.
20. От жары. У бананов есть свойство понижать температуру тела. Это поможет вам при лихорадке или в сильную жару.
21. Бросить курить. При отвыкании от никотиновой зависимости рекомендуют есть бананы — большое количество витаминов, калий, магний помогают вывести остатки никотина из организма и адаптироваться к жизни без сигарет.
22. Повышение умственных способностей. Высокое содержание калия в бананах делает человека восприимчивым к новой информации, это необходимо при подготовке к экзаменам.

Картина дня

наверх