На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Сушка тела для девушек в домашних условиях

Сушка тела для девушек в домашних условиях

Среди сотен и даже тысяч различных способов для похудения следует выделить такую методику, как сушка тела. Данный метод способствует не только избавлению от лишних килограммов, но и позволяет достичь успеха в наращивании мышечной массы, что очень важно для стройной и красивой фигуры.

Поэтому если вы до сих пор ищете способ для похудения в домашних условиях, который может реально помочь иметь стройное и упругое тело, то сушка тела создана именно для вас.

3ffwMzi

Что такое сушка

Особенность сушки тела заключается в сжигании жировых прослоек, а также наращиванию мышечной массы посредством постепенного добавления белковой пищи. При этом обязательным этапом сушки является минимизация употребления жиров и углеводов, которые способствуют наращиванию жировой массы.

Главным преимуществом сушки тела является такая особенность, как отсутствие необходимости ощущения голодания. Ведь любая диета предусматривает испытание чувства голода в той или иной мере. Поэтому чтобы похудеть посредством данной методики, необходимо питаться преимущественно белковой пищей и исключить из рациона алкоголь.

Меню для сушки тела девушек

Итак, мы выяснили, что основой суточного рациона должна быть преимущественно белковая пища, способствующая насыщение организма и снабжение его полезными веществами. Выясним, что же представляет собой меню для сушки тела у девушек и чем же необходимо питаться на данной диете?

pitanie-pri-sushke-tela-dlya-zhenshin-menyu

Первым основным ингредиентом, способствующим похудению, является грудинка курицы, которая содержит минимум жиров и максимум белков. В 100 граммовом кусочке грудки находится примерно 23,6 г белка, а количество жира самое минимальное — 2 грамма. Мясо курицы относится к легко усваиваемым продуктам, поэтому при его употреблении вовсе не образуются жировые клетки.

Но важно правильно готовить грудку, ведь жареная или копченая продукция способствует не только замедлению процесса переваривания пищи, но и способствует появлению новых складок жира на теле. Поэтому правильным и полезным способом приготовления данного продукта поистине считается варка или на пару.

Грудка не является основным продуктом питания во время меню на диете под названием сушка тела. Вторым не менее важным продуктом с содержанием белка является творог. В твороге количество жира также минимальное, а вот белка в нем примерно 18 грамм в 100 г продукта. Очень важно употреблять нежирный творог 5%, но не обезжиренный.

Творог также в своем составе содержит такое вещество, как казеин. Именно благодаря казеину творог насколько хорошо усваивается, что употреблять его можно даже после 6 часов вечера. Но чтобы не спровоцировать торможения процесса похудения, рекомендуется творог кушать за один присест в количестве не более 150 грамм. Из продуктов, которые также богаты на белок, являются:

  • кефир;
  • нежирная рыба;
  • яичный белок.
  • мясо: кролика, индейки, телятины.

Поэтому если вы запланировали похудеть с помощью методики «сушка тела», то выше перечисленные продукты в последующем должны быть в избытке вашего суточного рациона.

Сушка тела в домашних условиях

Сушка тела может проводиться в домашних условиях, для чего важно научиться производить расчет употребления белков, жиров и углеводов. Как это сделать, узнаем далее.

Итак, для расчета необходимой суточной дозы белка важно знать одну закономерность, которая гласит, что на 1 кг массы тела необходимо употреблять около 2 граммов белка. При этом норма углеводистой пищи составляет не более 1 грамма на 1 кг массы тела. Но важно именно употреблять натуральные углевода, а не конфеты и прочие сладости.

К правильным углеводам относятся фрукты, сухофрукты, каша и т.п. В рационе также не обойтись без жиров, масса которых должна быть сведена к минимуму, но присутствовать они должны. Многие люди и даже опытные тренеры порой исключают вовсе употребление жиров, но без них можно ощущать ухудшение самочувствия.

sushka-tela

Ключевым моментом для похудения является источник жизни на Земле — это вода. Воду необходимо употреблять постоянно, несмотря, сидите вы на диете или живете обыденной жизнью. Норма воды в день для взрослого человека составляет 2 литры, причем важно пить исключительно минеральную воду без газов. В крайнем случае, разрешена к употреблению и простая вода, но обязательно кипяченная.

Кроме существенной корректировки суточного рациона, женщинам также не обойтись и без спортивных упражнений, которые во все времена считались истинными способами в борьбе не только с лишним весом, но и многими заболеваниями. Поэтому для сушки в домашних условиях женщине необходимо ежедневно выполнять комплекс упражнений для развития тех или иных мышц.

Совмещая правильное и здоровое питание со спортом, можно в итоге получить положительный результат не только в виде похудения, но и преображения фигуры в лучшую сторону. Что же за упражнения рекомендуется выполнять в домашних условиях, разберемся далее.

Упражнения

Итак, помимо правильно питания, важно уделить внимание спорту. Причем важны такие упражнения, выполняемые в домашних условиях, с помощью которых осуществляется активное сжигание жировой массы. Не следует забывать о кардиостимуляторах, таких как беговая дорожка, орбитрэк, велотренажер, скакалка. Если у вас нет в распоряжении тренажера, то приобретать его вовсе нет необходимости, ведь для этого можно воспользоваться утренними пробежками, поездками на велосипеде, поднятиями по ступенькам и т.п.

При этом такие виды упражнений не только изнуряют человека, но и в комплексе с активным употреблением белка осуществляют активное сжигание жировой массы и наращиванию мышц. Методика отлично подходит для мужчин и женщин.

sushka-uprajneniya

Выполняя такие виды упражнений в домашних условиях, можно отслеживать положительные результаты практически ежедневно, созерцая на себя в зеркале или смотря на экран электронных весов. Ежедневно сушка тела гарантирует потерю веса до 0,6-0,9 кг, что является весомым результатом в борьбе с жировыми отложениями. К основным задачам худеющего по методике сушки тела, является нагрузка организма для сжигания жиров, поэтому не важно, какому виду спорта вы отдадите предпочтение, а главное, чтобы этот спорт был эффективным.

К основным упражнениям для сушки тела в спортзале являются следующие виды:

  • становая тяга, которая подвластна не только для мужчин, но и для женщин также;
  • жим лежа;
  • классические отжимания от пола;
  • приседания;
  • качание пресса.

Если ежедневно выполнять данные упражнения в комплексе по очереди, то уже через неделю занятий можно скинуть до 10 кг лишнего веса и при этом не просто похудеть, а сделать свою фигуру привлекательной и упругой. Ведь упражнения не только позволяют сжигать жировые отложения, но и накачивать мышцы.

sushka_tela_dlya_devushek_uprazhneniya_i_ratsion_pitaniya

В домашних условиях женщинам можно выполнять такие упражнения, как прыгание на скакалке, комплекс упражнений на фитболе, отжимания от пола, приседания, махи ногами, ножницы ногам и много других упражнений. Важно в данном случае одно — чтобы организм был нагружен, и происходило активное сжигание жира.

Следует понимать, если человек будет питаться белковой пищей и при этом не уделять время спорту, то процесс похудения будет происходить долго и малоэффективно. Почему? Белок является строительным материалом для мышечной массы, поэтому при его употреблении важно давать мышцам возможность использовать этот материал в своих положительных целях.

Питание

При сушке тела важно не голодать, так как голодание и спорт являются несовместимыми вещами. Поэтому сбалансированный рацион в избытке белковой пищи является основой такой диеты. Каким же должно быть питание во время сушки тела, выясним далее.

SONY DSC

При сушке тела в рацион разрешено включать следующие продукты:

  • свежие овощи: огурцы, редис, перец, зелень, капуста, кабачки и даже грибы, но не более 1 раза в неделю;
  • фрукты: лимоны, яблоки;
  • мясные блюда преимущественно из мяса курицы;
  • молочную продукцию: молоко, кефир, творог;
  • растительные масла в количестве не более 10 грамм в день;
  • мясо рыбы;
  • вареные яйца, желательно отделяя их от желтков.

Разнообразьте свой рацион этими продуктами, что позволит сделать первый шаг на пути к успешному и здоровому образу жизни с красивыми формами.

sushka-menu

Примерный суточный рацион при сушке тела выглядит следующим образом:

  1. Завтрак: на завтрак можно употреблять каши (гречневую, овсяную), овсяные хлопья, омлет, сырники, творог в комплексе с сухофруктами или орехами, а также тосты. Перед завтраком не забываем о том, что день нужно начать со стакана воды.
  2. Перекус в 10-11 часов: разнообразить можно с помощью стакана нежирного кефира 150 грамм или же двумя отварными яйцами, но без желтка.
  3. Обед: необходимо обязательно употребить не только белки, но углеводы и жиры. На обед можно приготовить суп из овощей, пюре, гречку, суп с рисом, мясо курицы или кролика, а также запечь лосося в духовке с овощами. В общем, обед необходимо разнообразить всеми тремя основными элементами, не забывая, что жиры и углеводы должны быть в минимальном количестве.
  4. Полдник: во время полдника можно скушать творог или выпить стакан кефира.
  5. Ужин: последний прием пищи за день необходимо наполнить исключительно белками. Поэтому ужин должен иметь примерно такой вид:
  • курица на гриле;
  • творог с корицей;
  • омлет со шпинатом;
  • капустный салат;
  • йогурт.

Обязательно следует учитывать, что ужин не должен быть позднее 7 часов вечера, а значит, и спортом необходимо заниматься за 2 часа до еды, что позволит пище правильно и рационально усваиваться в организме.

https://hudayalady.ru/krasota/sushka-tela-dlya-devushek-v-do...

Картина дня

наверх