На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Домашнее задание для мышц заднего бедра.

Заднее бедро: домашнее задание

Упражнения для ног, ягодиц, бёдер Альва медиа

Посмотрите в зеркало на заднюю поверхность бедер. Упругой и подтянутой эта зона должна быть не только тогда, когда вы наклоняетесь вперед, натягивая мышцы и кожу, но и в вертикальном положении корпуса. Что можно сделать дома, чтобы эффективно прорабатывать именно эту часть тела?


В этом случае без утяжелений не обойтись. Мышцы заднего бедра активны в повседневной жизни, они большие и хорошо проработать их только собственным весом сложно. Вам придется купить отягощения на щиколотки

и гантели


…либо смастерить что-то в этом роде самостоятельно.

Перед любым, даже самым маленьким комплексом упражнений, необходима разминка и небольшая растяжка.


Упражнение 1

Наклон с гантелями на прямых ногах

Внимание! Правильная техника выполнения – гарантия качества этих упражнений!


Возьмите гантели – не менее 2-3 кг, встаньте прямо, ноги вместе, руки по швам. Медленно наклоняйтесь вперед, не сгибая коленей и не округляя спину. Во время наклона руки двигаются строго вдоль линии ног – это снизит нагрузку на поясницу. Дошли до своего предела, опускаясь вниз? Если продолжение наклона потребует округлить спину, значит дошли до предела. Спина должна оставаться прямой. Возвращайтесь в исходное положение. Держите живот втянутым, ноги прямыми, спину ровной. Выдох в наклоне. Выполните три подхода по 16 повторений.



Упражнение 2

Сгибание ног стоя


Наденьте на щиколотки утяжеление. Если вы новичок, достаточно даже килограммовых утяжелений. Сгибайте ногу в колене, поднимайте ее на высоту бедра и опускайте. Сделайте 20 раз для каждой ноги в три подхода.


После упражнений – растяните мышцы ног.

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=12656

Картина дня

наверх