На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Рецепты и применение домашних масок для ног

Рецепты и применение домашних масок для ног.

Маски для ног можно готовить из самых обычных продуктов питания, или таких смягчающих компонентов, как косметический парафин или глицерин.
В зависимости от предназначения приготовленный состав может увлажнять, питать, освежать, или отшелушивать мертвую кожу.
Да и, кстати, приведенные ниже рецепты эффективно будет делать и представителям мужского пола, т.к. эта часть тела у них тоже зачастую доставляет немало «проблем».

Очень питательная и смягчающая домашняя маска для ног:

Маски для ног Необходимы будут следующие ингредиенты: жирный творог, сметана и мед. Причем желательно чтобы эти продукты были домашними, ведь в магазинную продукцию, как вы сами знаете, добавляются различные добавки, не приносящие пользы.
Чтобы приготовить смесь, тщательным образом разотрите 2 ст. ложки творога с 1 ст. ложкой сметаны, и с таким же количеством жидкого меда (густой засахарившийся мед можно растопить с помощью водяной бани). Полученную массу следует хорошенько «втереть» в кожу нижних конечностей ног (обрабатывая, как пятки, да и в целом саму подошву, так и кожу на верхней части ступней), и подержать 30-40 минут.
Хорошо будет, если в момент ожидания вы обернете сверху стопы пищевой пленкой (или наденете полиэтиленовый пакет) а поверх натянете теплые носочки. И вам будет удобней – вы сможете беспрепятственно передвигаться, и эффекта от используемого средства будет больше.
В конце процедуры ноги омываются теплой водой, и смазываются питательным или увлажняющим кремом.
Ну и если уж делать все по правилам, то перед нанесением состава рекомендуется распарить ножки в тазу с терпимо горячей водой, в течение 10-15 минут, после чего потереть подошву пемзой, или сделать пилинг ног, используя отшелушивающий скраб.

Домашние маски для ногТочно таким же способом, описанным выше можно применять и другие домашние маски для ног из натуральных продуктов.
Рецепты смесей:
- мякоть одного очень спелого банана растирается с одним сырым яичным желтком (производит смягчающее и увлажняющее действие), банан можно заменить дыней;
- 2 ст. ложки тертой массы из сырых и очищенных кабачков смешиваются с 1 ст. ложкой сметаны (хорошо освежает и смягчает).
Или же в качестве смягчающих и питательных компонентов точно так же можно использовать майонез, теплое растительное масло (подсолнечное, кукурузное, оливковое, касторовое и др.), теплое картофельное пюре на молоке (без добавления соли), мякоть спелых абрикосов.

Рецепт отшелушивающей маски для ног из овсянки:

К 2-м полным (с горкой) ст. ложкам овсяных хлопьев добавьте 2 ст. ложки растительного масла, и 1 ст. ложку жидкого меда.
Хорошо все размешайте, опустите ноги минут на 10 в таз с очень теплой, практически горячей водой, затем нанесите на распаренные ступни приготовленную смесь, тщательно помассируйте ей ножные конечности со всех сторон в течение пары минут, и оставьте на 25-40 минут. Не забудьте при этом обернуть стопы полиэтиленовой пленкой или пакетом, а сверну надеть теплые носки.
По истечении времени вымойте ноги, и нанесите на них увлажняющий крем.
Такой рецепт способствует мягкому очищению стоп от отмершего слоя клеток, устранению легкого огрубения, смягчению, питанию и приданию ножкам заметной нежности и гладкости.
Аналогичным образом используется пилинг маска для ног на основе 1 ст. ложки мелкомолотых нежареных орехов (фундук, миндаль кешью, арахис, грецкий орех или др.) смешанных с 2-мя ст. ложками жирных молочных сливок или мягкого, наполовину растаявшего сливочного масла.

Парафиновая маска для ног:

 

Несомненно, парафинотерапию лучше всего проводить в салонах красоты, но стоит эта процедура не копейки, и не все могут позволить себе делать ее постоянно.
А в домашних условиях такая затея может оказаться весьма хлопотной, тратиться все равно придется, по крайней мере, на покупку специального косметического парафина. И плавить его удобней всего в специальной ванночке, которую также понадобится покупать. Заменой ванночки, правда, может послужить водяная баня, но в этом случае процесс плавления будет менее удобным.
Если в двух словах, то парафиновые маски для ног делаются так: парафин плавится до жидкого состояния и накладывается при помощи какой-нибудь плоской кисточки или лопатки толстым слоем, или постепенно в 4-5 слоев на ступни (тут главное не обжечь кожу). Затем одеваются бациллы (ну или используется пищевая пленка или пакет из полиэтилена), а сверху теплые носочки.
Держать примерно полчаса, парафин при этом должен застыть. После он аккуратно снимается, и конечности смазываются кремом.
Перед применением домашней парафинотерапии также рекомендуется распарка и очищающий пилинг ног.
В продаже можно встретить и холодный парафин, который не нужно плавить, и который не застывает в процессе. Он применяется как смягчающее средство.

Рецепт домашней маски для ног с глицерином:

Купите в аптеке несколько пузырьков глицерина. На состав для обеих стоп вам понадобится примерно 2 ст. ложки глицерина, который нужно будет разбавить 8-10 ст. ложками обычной воды.
К уже разведенному водой глицерину добавьте 1 ст. ложку уксуса (эффективней всего брать натуральный яблочный), и размешайте.
Полученную смесь необходимо втирать в пятки, подошвы, пальцы и кожу ступней, на ночь, и смывать только уже утром, после сна (можно и не смывать).
Уже через несколько таких втираний результат не заставит себя ждать: пятки смягчатся и порозовеют, улучшится состояние ногтей, ножки приобретут несравнимую свежесть и гладкость.

Еще варианты масок на ночь для ног:

При трещинах на пятках многие народные целители советуют натирать подошвы на ночь хозяйственным мылом.
Постарайтесь найти в продаже такое мыло, классического коричневого цвета, 72 %. Смочите его в теплой воде, и обильно натрите огрубевшие и потрескавшиеся участки стоп. Поверх наденьте обычные носочки, и ложитесь спать.
Процедуру следует проводить ежедневно, пока не обнаружите практически полное исчезновение трещин.

Также хорошо применять на ночь вазелин. Подошвы просто смазываются данным средством, сверху надеваются носочки, и не снимаются до утра.
Вазелин отлично благоприятствует заживлению трещин, и хорошему смягчению кожи.

 

Маски для ног

 

Могут показаться совсем необязательной процедурой в домашнем уходе за телом, но не редко бывает так, что в контрасте с ухоженной кожей имеются не очень ухоженные ступни, которые согласитесь, могут изрядно испортить общий внешний вид, особенно в летнее время года, когда носится открытая обувь.
Да и что касается интимной стороны жизни: представьте, когда партнер гладит вашу бархатную и нежную кожу, и в какой-то момент его руки касаются стоп, ощутимо грубых и шершавых на ощупь. Как-то не очень приятно. Еще малоприятно, если такие стопы находятся на виду, и можно явно заметить сухость, огрубение или даже трещины на подошвах.

 

Конечно, среди нас имеется немало женщин, которые уделяют достаточное внимание уходу за ногами: регулярно делают педикюр, пользуются питательными и увлажняющими кремами, а также отшелушивающими скрабами. Но никогда не будет лишним обеспечить ножным конечностям дополнительное смягчение и обогащение питательными веществами, с чем прекрасно справляются приведенные выше рецепты.

http://bodyflower.ru/maski_dlia_nog.html

Картина дня

наверх