На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Лечебное голодание. Правила проведения.

Лечебное голодание. Правила проведения.

 

Разгрузочно-диетическая терапия – это естественный общеоздоровительный метод, мобилизующий и повышающий защитные силы организма, что дает возможность использовать его для лечения широкого круга заболеваний, в том числе соматических: сердечно-сосудистые заболевания, желудочно-кишечные, болезни суставов, органов дыхания, кожные заболевания, аллергии, ожирение, функциональные нарушения нервной системы, сахарный диабет, ряд психических расстройств и многие другие.

 

Лечебное голодание или разгрузочно-диетическая терапия представляет собой грамотно сбалансированные периоды голода и периоды восстановления.
Период полного воздержания от пищи может быть кратковременным (1-3 дня) или длительным (до 40-50 дней).

 

Огромные массы людей страдают от загрязнения организма, что можно обозначить как эпидемию «эндоэкологической болезни», клинические формы которой выражаются в различных заболеваниях. Более того, эффект загрязнения внеклеточного пространства может оказаться реальным механизмом вымирания человечества.

 

Главное в лечебном голодании – научить человека управлять внутренними резервными силами. Лечебное голодание – философия здорового образа жизни с новым мировоззрением.

 

Существуют определенные правила при проведении голодания. Соблюдая эти правила, вы облегчите свой голод и повысите его эффективность. Несоблюдение либо игнорирование могут привести к плохим разультатам и серьезным последствиям.

 

Обычное голодание.
Человек отказывается от приема любой пищи, пьет только воду. При этом в дополнение к питью воды он может делать клизмы 1—2 раза в день с теплой водой 1,5—2 литра. Количество выпиваемой жидкости регулируется самим человеком и составляет примерно 1—2 литра (в зависимости от конституции). Физиологические аспекты такого голодания изложены ранее.

 

Сухое голодание.
Человек ничего не ест и отказывается на небольшой срок (все зависит от индивидуальной конституции и степени тренированности к голоду) от употребления жидкости внутрь — не пьет и не делает клизм. Помните, вода через толстый кишечник всасывается лучше, чем через верхние отделы пищеварительного тракта. Во время сухого голодания смачиваются водой кожные покровы и полощется рот. Смачивание кожных покровов можно производить по-разному: обливаться, принимать душ, ванну, делать обтирание или обертывание мокрой простыней.

 

При таком голодании дополнительно активируется целый ряд механизмов, способствующих быстрому и качественному очищению:
1. Здесь важно чувствовать меру и своевременной подачей жидкости через кожные покровы не дать телесному «Огню» иссушить слизистые оболочки и испортить («пережечь» — как говорили древние врачеватели) кровь и другие жизненные соки. Проведение такого голода — это искусство балансирования на грани. Те, кто пробовал сухой голод, знают, насколько сильно может бушевать внутренний «Огонь».
2. Ввиду обезвоживания организма начинается сильнейшая борьба между клетками тела и патогенными микроорганизмами за воду. Клетки тела на положении хозяина отбирают воду у микроорганизмов, обрекая их на смерть от обезвоживания. Этот механизм способствует быстрому подавлению разнообразных инфекций.
3. Обезвоживание организма быстро сгущает кровь. Возникает разница в осмотическом давлении между кровью и межтканевой жидкостью, в результате чего наблюдается энергичная диффузия воды из межклеточной жидкости в кровь. Вода при своем движении увлекает и шлаки, способствуя тем самым очищению.
4. Регулярные водные процедуры заставляют на полную мощность работать на всасывание кожные покровы. Этим мы добиваемся обратного эффекта — вместо обычного тока жидкости из глубины организма к порам кожи мы гоним воду от 96 миллионов пор кожи к центру тела. В результате смены направления потока происходит расчистка кожных покровов, а это приводит к улучшению циркуляции в ней защитной энергии и лучшему поглощению свободных электронов.
5. Вышеуказанные механизмы сильнейшим образом тренируют акупунктурную систему, прочищают ее каналы за счет явления сверхпроводимости и сверхтекучести; промывается все тело от кожных покровов до центральной части. В результате этого один эффект помогает другому. Суммируясь, они производят огромную работу по оздоровлению организма. Так, в результате увеличения энергии в организме, лучше протекают все окислительно-восстановительные реакции, возрастает температура тела, все ненужное сгорает, нужное снова используется. Эффект сверхтекучести быстро и качественно удаляет продукты окислительного процесса. В результате 1 день сухого голодания приравнивается к 3—4 дням обычного. Ярче выражен и последующий эффект омоложения. Но надо очень и очень осторожно подходить к такому голоданию и помнить, что в этом случае нагрузка ложится на почки и кишечник, а также на сердце. Если они слабые или больные, их надо прежде укрепить.

http://minus5.ru/articles/472

Картина дня

наверх