На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Какие методы помогут убрать жир внизу живота?

Какие методы помогут убрать жир внизу живота?

упражнения для пресса

Многие люди, как женщины, так и мужчины, часто замечают, что жир постепенно начинает откладываться внизу живота, являясь причиной многих комплексов. Живот может расти от неправильного образа жизни, резкого похудения, у женщин после родов, в результате нарушенного обмена веществ или из-за физиологических особенностей организма. Тем не менее, независимо от причин таких неприятных изменений фигуры, женщины пытаются узнать все возможные способы, как убрать низ живота.

Существует несколько эффективных методов, позволяющих убрать жировые отложения в нижней части живота в домашних условиях. На вопрос, как убрать нижнюю часть живота самостоятельно, диетологи и спортивные тренеры рекомендуют придерживаться двух важных правил – следить за качеством своего питания и регулярно выполнять специальные упражнения.

Правильное питание для похудения живота

Придерживаясь определенного диетического питания, можно достичь поставленной цели – сделать живот идеально плоским и красивым. На время похудения женщина или мужчина должны исключить со своего меню такие продукты:

  • жирную и жареную пищу;
  • сладости;
  • хлебобулочные изделия;
  • консервы.

Важно придерживаться раздельного питания, употребляя отдельно овощи, фрукты, нежирную рыбу и мясо, злаковые каши. Разгрузочные дни пойдут на пользу всем, кто хочет в домашних условиях убрать жир внизу живота. Стоит полностью отказаться от частых перекусов, в чем поможет сытный завтрак. Чтобы правильно похудеть в таком проблемном месте как низ живота, важно запомнить, что отказываться от завтрака никогда нельзя, ведь именно это и становится причиной постоянного голода. Правильное питание является первым шагом на пути к решению цели, как убрать низ живота.

убираем жир с живота

Физические занятия

Укрепление брюшных мышц обязательно должно ежедневно проводиться людьми, которые желают иметь плоский живот. Заниматься нужно интенсивно и регулярно, не пропуская занятий, несмотря даже на то, что занятия проводятся в домашних условиях.

Нижняя часть живота принадлежит к числу самых проблемных зон, поскольку проработать ее мышцы достаточно сложно. Для успешных занятий желательно хотя бы раз посетить спортивный зал и попросить тренера подсказать, как убрать нижнюю часть живота с помощью физических нагрузок. Такое решение исключает вероятность неправильного выполнения упражнений, направленных на укрепление мышц живота.

Перед тем, как выполнять упражнения для нижней части живота, необходимо провести разминку, осуществляя такие действия:

  • делать наклоны вперед,чтобы спина была параллельна полу, руки могут быть на поясе, а могут свисать вниз;
  • выполнить 20 круговых движений бедрами сначала влево, а затем вправо, максимально втягивая и напрягая мышцы живота;
  • прыгать на месте до 100 раз, имитируя прыжки на скакалке.

Такую разминку нужно проводить каждый раз перед выполнением физических упражнений, что позволит подготовить организм к предстоящим нагрузкам. Тренировка должна длиться от 10 до 20 минут. Следующие упражнения необходимо делать ежедневно, уделяя для этого не более 20 минут:

  1. Подъем ног. Лечь на пол, ноги держать ровными, руки положить вдоль тела. Поднимать ноги вверх, образуя угол 90 градусов, при этом не сгибать их в коленях. На 2 секунды задержаться в таком положении и опустить ноги на пол. Повторить упражнение 15 раз.
  2. «Рисование». Исходное положение то же, поднимать ноги и рисовать в воздухе цифры от 0 до 9. Можно рисовать двумя ногами одновременно, но, если тяжело, лучше делать упражнение сначала левой ногой, затем правой. Повторить такие действия по 6 раз для каждой ноги.
  3. «Ножницы». Лечь на пол, руки положить под ягодицы, спину плотно прижать к полу. Поднять обе ноги под углом 90 градусов, затем одну ногу медленно опустить вниз, оставив правую вверху, так попеременно менять ноги до 20 раз. После этого нужно сразу встать на ноги и выполнить 10 прыжков, как на скакалке.
  4. «Скалолазы». Принять упор лежа, как при отжимании, одну ногу согнуть в колене, отвести назад, а затем подтянуть к груди, вернуть ее в исходное положение. Точно такие действия проделать с другой ногой, повторяя упражнение по 10 раз для каждой ноги.
  5. Складка. Сесть на пол, руки поставить за спиной, ноги согнуть в коленях. Подтягивать колени к груди, максимально напрягая брюшные мышцы, при этом корпусом нужно тянуться к ногам, а коленями к груди. Принимая исходное положение, ноги следует полностью выпрямить, однако касаться ими пола нельзя.

Если женщина решила самостоятельно в домашних условиях избавиться от жировых отложений внизу живота, нужна ежедневная самодисциплина, ведь пропущенные занятия становятся преградой на пути к достижению поставленной цели.

Убрать живот можно с помощью специального массажа, для выполнения которого потребуется не более 5 минут. Для этого нужно лечь на спину, положить руки на живот, ухватиться за проблемный участок тела большим и указательным пальцами, и делать легкие пощипывания вокруг пупка не менее 3 минут. Следующие 2 минуты необходимо делать несильные похлопывания, а затем – поглаживания.

Такой метод устранения обвисшего живота будет эффективный лишь при сочетании его с правильным питанием и физическими упражнениями. Зная, как убрать низ живота, можно стать обладателем идеального тела без особых усилий за относительно короткий промежуток времени.

http://fitdoma.ru/fitness/ubrat-zhir-vnizu-zhivota.html

Картина дня

наверх