На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как убрать живот без последствий?

Как убрать живот без последствий?

Почти каждая женщина мечтает об идеальной фигуре. Но что делать, если тело оставляет желать лучшего, особенно в области живота. Можно ли убрать живот совсем и как это сделать без последствий и вреда для здоровья? Ниже – подробнее об этом.

Причины лишних объёмов в области живота

Итак, прежде чем размышлять о том, как убрать живот, стоит узнать о причинах такого явления. Всего их может быть несколько.

Причина первая заключается в отложении избытка подкожного жира. Почему так происходит? Всё просто. Если человек потребляет большое количество жиров, и они не успевают сгорать, то под кожей образуется жировая прослойка. Так что если женщина кушает много жирного, мучного и сладкого, то избежать лишних объёмов вряд ли удастся.

Вторая причина – отложение жира на внутренних органах. В норме органы должны быть окружены небольшим количеством жира (он именуется висцеральным). Но если его слишком много, то это может привести не только к увеличению объёмов живота, но и к нарушениям в работе многих систем организма. Причина излишков такого жира заключается в неправильном питании, как и в первом случае.

Третья причина – это слабые мышцы живота. Если человек ведёт малоподвижный образ жизни, то его мышцы будут ослабленными. А если мышцы ослаблены, то они не будут сдерживать внутренние органы. Так что слабая брюшная стенка – это лишний объём живота.

Четвёртая причина – это шлаки в кишечнике. Всем известно, что кишечник находится в нижней части живота. И если в нём имеется большое количество шлаков, то, естественно, объём живота будет увеличенным. Но в данном случае дело не столько в объёме, сколько во вреде здоровью. Ведь гнилостные процессы – это угроза интоксикации организма.

Если первая причина не так страшна, то три остальных представляют реальную угрозу для здоровья человека. Но решать проблемы нужно в любом случае, особенно, если дама хочет быть стройной и выглядеть сексуально и привлекательно.

Пытаясь убрать живот, не стоит прибегать к радикальным методам, так как некоторые из них могут быть опасными для здоровья и даже для жизни человека. Так что перед началом активных действий нужно обратиться к врачу и проконсультироваться с ним, это поможет избежать многих серьёзных проблем.

Как убрать живот: основные принципы

Многие ищут самый эффективный способ убрать живот бесплатно. Но есть ли таковой? Единственного действенного универсального способа не существует. Важен комплексный подход. Так, если девушка будет изнурять себя ежедневными тренировками, но после них лакомиться тортами и плюшками, то никакого эффекта не будет. А вот если совмещать правильное питание с физическими нагрузками и дополнительными манипуляциями, то результата можно достигнуть.

Но надеяться на быстрые результаты не стоит в любом случае, так как на сжигание жиров необходимо время. Кроме того, многие ошибочно думают, что если качать пресс, то живот станет плоским и рельефным. Но стоит помнить о том, что мышцы находятся под подкожным жиром. Так что, возможно, мышечная работа сделает их крепкими и упругими, но увидеть их под слоем жира будет невозможно. А это значит, что сначала нужно действовать именно в направлении избавления от излишка жира.

Достигнуть этого можно с помощью диеты, а также интенсивных и энергичных тренировок. Но если кожа будет дряблой, то и животик красивым не станет, так что и ей нужно уделять особое внимание, проводя процедуры массажа, обёртываний и контрастного душа.

Жир на животе – это не только непривлекательно и некрасиво, но ещё и вредно для здоровья. Дело в том, что он может спровоцировать такие заболевания, как инсульт, диабет и сердечно-сосудистая недостаточность. Так что стоит убирать живот ради своего здоровья, как считают учёные.

Питание

Каким же должно быть питание, чтобы объём живота начал уходить? Прежде всего, стоит ограничить потребление жиров и углеводов. Но всё же организм испытывает потребность в таких веществах, так что не получать их совсем он не может, но суть заключается в том, чтобы они были правильными. Что это значит? В случае жиров лучше всего их получать, например, из рыбы или орехов.

А правильные углеводы содержатся в крупах и злаках. Но ограничения – это ещё не всё, важно не только то, чем питается человек, но и как он это делает. В частности, для того чтобы похудеть, нужно кушать часто. Но часто – это не значит много! В идеальном варианте есть следует 5 раз в день, а порции должны помещаться в стакан.

Мнение эксперта

Что именно можно кушать, а что не стоит? В список разрешённых продуктов входят фрукты и овощи, крупы, яйца, злаки, бобовые, а также кисломолочные продукты и нежирные рыба и мясо. А вот от булок, пирожных, конфет, сала, колбас и прочего жирного, сладкого и мучного лучше отказаться. Но если очень хочется скушать шоколадку, то делать это лучше в первой половине дня, желательно утром, чтобы полученные калории и жиры успели сгореть за день и никак не отразились на фигуре.

Помимо всего прочего, не стоит забывать о жидкости. Так, для нормализации обмена веществ следует выпивать не менее 2 литров чистой воды в день, об этом твердят все диетологи.

Пищеварение

Как уже было отмечено, живот может расти из-за имеющихся в кишечнике шлаков. Чтобы этого избежать, нужно следить за своим пищеварением. Для этого необходимо употреблять больше овощей и фруктов, так как они содержат пектины и клетчатку, которые, во-первых, стимулируют перистальтику кишечника и предотвращают возникновение запоров, а, во-вторых, способствуют выведению из организма шлаков.

Не стоит забывать и о кисломолочных продуктах, которые содержат полезные живые бактерии, улучшающие микрофлору кишечника. Кроме того, важно уделять внимание активности, ведь малоподвижный образ жизни провоцирует развитие запоров.

Упражнения

Те, кто хотят узнать, как быстро, правильно убрать живот, должны понимать, что без физической активности обойтись никак не получится. А какие именно упражнения помогут добиться результата?

Бег. Многие подумают: причём тут бег, как он поможет убрать живот? Всё просто. Бег – это упражнение, которое задействует многие группы мышц, в том числе и пресс. Кроме того, при пробежке очень эффективно сгорают жиры.

Нужно лечь на спину, убрав руки за голову, и согнув ноги в коленях (стопы должны располагаться на полу, на расстоянии ширины плеч). Теперь необходимо поднять верхнюю часть туловища и одновременно нижнюю, касаясь локтями коленей. Всего нужно сделать 20-30 повторов.

Нужно лечь на полу и убрать руки за голову. Ноги при этом подняты и расположены перпендикулярно полу. Следует опускать ноги, но при этом, не касаясь пола. Всего делается 20 повторов. Можно выполнять такое упражнение, опуская ноги по очереди.

Очень эффективен в борьбе с жиром на животе обруч. Можно взять самый обычный металлический утяжелённый, а можно приобрести хулахуп с массажными роликами, которые будут оказывать массажный эффект и буквально дробить подкожный жир. В день нужно крутить обруч на протяжении 15-20 минут (желательно сначала в одну сторону, затем в другую).

Контрастный душ

С помощью такой процедуры можно ускорить обмен веществ, улучшить кровообращение и снабжение тканей питательными веществами, что в совокупности приведёт к более эффективному сгоранию жиров.

Обёртывания

Для обёртываний можно использовать горчицу и красный перец, а также белую глину. Оборачивать живот после нанесения состава можно обычной пищевой плёнкой.

Массаж

Если применять такие приёмы, как пощипывание, пиление и растирание, то можно добиться эффекта, схожего с действием контрастного душа, то есть улучшить кровоснабжение и обмен веществ, а также питание кислородом и питательными веществами.

В заключение остаётся добавить, что не стоит вздыхать, мечтать о плоском животе и завидовать его обладательницам. Нужно начать действовать! Если придерживаться комплексного подхода, настроиться на успех и прилагать усилия, то мечта станет явью, и в зеркале можно будет увидеть красивый животик.

Но прибегать к экстремальным методам, таким как липосакция и прочие грубые вмешательства, не стоит, это может быть опасно для жизни. И в любом случае нелишним будет обратиться к врачу-диетологу и получить от него несколько полезных рекомендаций.

http://missanna.ru/sledim-za-figuroy/pohudenie-jtvota/kak-ub...

Картина дня

наверх