На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как правильно делать махи ногами?

Как правильно делать махи ногами?

как правильно делать махи ногами

Бедра, ягодицы и верхняя часть ног – наиболее проблемные места для многих женщин. Сделать их красивыми помогут специальные упражнения – махи ногами. Как правильно их делать, запомнить несложно. А если выполнять такую гимнастику регулярно, то результаты самым благотворным образом скажутся на вашей фигуре.

Общие рекомендации, как делать махи ногами

Специалисты по фитнесу советуют:

  • выполнять махи регулярно, хотя бы по нескольку раз в день, а лучше делать два подхода, утром и вечером;
  • не усердствовать, стремясь сделать как можно больше упражнений сразу, перегружая свои мышцы,
  • нагрузку надо наращивать постепенно;
  • надевать для занятий не стесняющие движения трико или шорты.

Тем, кто не знает, как правильно делать махи ногами, следует иметь в виду, что упражнение имеет несколько вариаций. Самый простой – махи вперед и в сторону, выполняемые с поддержкой. Чтобы их выполнить необходимо встать прямо, взяться рукой за какую-либо опору, например стол или спинку стула, можно прислониться боком к стене, и поочередно резко вскидывать ногу вперед и затем вбок. При этом нужно стремиться поднять ее как можно выше. Сделав 10 махов, ногу следует сменить. Также можно выполнять боковые махи сидя на стуле или лежа на спине.

Как правильно делать махи ногами назад?

Упражнение махи ногами можно выполнять не только вперед или в сторону, но и назад. При этом идет интенсивная нагрузка на ягодицы, что очень полезно для тех, кто хочет придать красивую форму этой части своего тела. Необходимо повернуть поместить стул перед собой, взяться за его спинку или опереться руками о стену, и начать в быстром темпе отводит ногу назад, совершая энергичные махи. При этом также следует стараться поднять ногу как можно выше, не наклоняясь при этом вперед. Рекомендуется сделать не менее 8-10 повторений.

как делать махи ногами
упражнение махи ногами

Источник: http://womanadvice.ru/kak-pravilno-delat-mahi-nogami#ixzz3wFxWWZ12

Картина дня

наверх