На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как уменьшить талию

Домашний фитнес: фитнес в домашних условиях

Жировые отложения в области талии предмет беспокойства для многих женщин. Именно этот жирок выглядывает наружу из брюк и юбок с низкой талией, особенно предательски этот жирок заметен, когда мы сидим, и конечно каждая из нас хочет знать - как уменьшить талию.

Не для кого не секрет что борьба с лишним жиром требует от нас много сил и терпения, но награда безусловно нас порадует. Конечно совсем избавиться от жира на талии невозможно.

Жировые отложения на нашей талии откладывается не просто так, это как будто подушка безопасности, которая прикрывает наши внутренние органы от механических внешних повреждений, так же этот жирок служит обогревателем для наших почек, в прохладное время года. Так же наличие жирка на талии, именно у женщины, является показателям того, что женщина здорова и готова для вынашивания здорового малыша. Многие скажут, что жирок на талии это не так уж страшно, но мы понимаем, что все относительно. Ведь нам не нужно, такое количество жира, что бы беречь свой организм от постоянных и сильных холодов, да и повреждать свои внутренние органы тоже не входит в наши планы, а значит мы постараемся избавиться от этой жировой прослойки настолько, насколько это реально.

Пусть к стройной талии будет состоять из программы упражнений на пресс, а именно на укрепление и развития косых мышц живота. Для этих упражнений нам понадобиться палка для гимнастических упражнений (с маленьким отягощением).

- Ноги ставим на ширину плеч, спину держим прямо, за шею на плечи кладем гимнастическую палку, руками держимся за палку. Выполняем поворот вправо, максимально разворачивая корпус, нижняя часть тела должна оставаться неподвижной. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение в левую сторону. Выполните упражнение по 15 раз в каждую сторону.

- Ложитесь на спину, скрестив руки на груди. Ноги сгибаем в коленях, пододвинув пятки максимально близко к ягодицам. Отрывайте от пола лопатки, поворачивая при этом туловище вправо, пока не почувствуете натяжение косых мышц живота. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение в левую сторону. Выполните упражнение по 15 раз в каждую сторону.

- Ложитесь на спину, руки положите на пол перпендикулярно телу, ноги прижмите друг к другу и поднимите перпендикулярно полу. Медленно наклоняйте ноги в право, при этом старайтесь не отрывать таз и спину от пола. Верните ноги в исходное вертикальное положение. Повторите упражнение в левую сторону. Выполните упражнение по 15 раз в каждую сторону.

Очень важно помнить, что косые мышцы пресса при постоянных упражнениях с большим отягощением быстро наращиваются. И в результате вместо исчезнувших жировых тканях на талии, мы получим объемные косые мышцы пресса, и в итоге – увеличим нашу талию больше, чем она была без мышц, но с жирком. Поэтому упор в упражнениях должен быть сделан на большее количество повторов упражнений, а вес снарядов для упражнений минимальным.

http://www.honki.ru/2013/12/blog-post_21.html

Картина дня

наверх