На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как укрепить ноги в домашних условиях: будьте стройны и красивы уже этим летом

Как укрепить ноги в домашних условиях: будьте стройны и красивы уже этим летом.

krasivie nogi doma

Лето уже не за горами, скоро можно будет ходить в коротких шортах, юбках, легких платьях. А теперь вспоминаем: кто ходил зимой в спорт зал? Если температура за окном перевалила за 25°С в тени, а вы только сейчас читает эту статью, то вас там явно не было. Это не беда, взяться за себя никогда не поздно. Попробуем разобраться, как укрепить ноги дома, сделать их упругими и подтянутыми.

Рассмотрим все проблемные зоны, найдем оптимальный вариант домашних тренировок, которые спасут ваш пляжный сезон.

Упругие ягодицы

Итак, начнем решать проблемы сверху вниз. Чтобы подтянуть и укрепить ягодичные мышцы, придав попе округлую приятную форму, замечательно подойдет такой комплекс упражнений:

uprajneniya dlya nog doma

  • Для первого вам понадобиться стул. Садитесь, максимально держите осанку. Начинайте плавно и медленно подтягивать ногу к животу. Выполняйте минимум 10 раз каждой ногой.
  • Следующее упражнение выполняется стоя. С вытянутыми вверх руками начинайте выполнять медленный наклон до пола. Обхватите лодыжки руками и попробуйте дотронуться лбом до коленей. В таком положении вам необходимо простоять 10 секунд, сделать глубокий вдох и вернуться в исходное положение. Повторить 10 раз.
  • И конечно приседания. Приседайте медленно и вдумчиво. Стопа должна полностью стоять на полу, спина прямая, при каждом повторении руки вытягиваем вперед. Повторить минимум 15 раз.

Гладкие подтянутые бедра

Следующая проблема, которую предстоит решить ‒ это несовершенные бедра. Особое внимание сконцентрируем на внутренней поверхности бедра. Эта зона быстрее всего становится дряблой без нагрузок. Следующий комплекс упражнений покажет, как укрепить сосуды и капилляры ног, чтобы сделать бедра гладкими и подтянутыми:

ukreplenie nog

  • «Пятки вместе ‒ носки врозь». Начинаем приседать, очень медленно, до момента, когда колени поравняются в кончиками пальцев ног. Делать минимум 20 раз.
  • Стоя, одну руку за голову, вторую для баланса вытягиваем вперед. Поднимаем одну ногу до уровня руки и медленно опускаем. Не касаясь ногой пола, сделать 20 раз для каждой ноги.
  • Ну уж как делать ножницы все знают с детского сада. Просто выберете для себя наиболее удобный вариант (сидя или лежа) и приступайте. Минимум 20-25 раз.

Рельефные икры

Это самая беспроблемная зона, хотя не надо думать, что укрепление ног самостоятельно может обойтись и без работы на икрами. Выполняем упражнение, стоя у стены, подоконника или другой опоры. Сделайте под ногу небольшую подставку (например, несколько журналов) и подложите под пятку, вторую ногу подожмите. Если уверены в себе, то возьмите дополнительный груз. Теперь приподнимайтесь на носочка и следите, чтобы пятка не касалась подставки. Сделайте по 30 повторений на каждую ногу. По завершении всех упражнений, не забудьте сделать растяжку.

kompleks uprajneniy dlya nog

Если вы задались вопросом, как укрепить мышцы ног, не думайте, а просто начинайте делать. Выполняйте эти несложные упражнения дома после работы, в обеденный перерыв или утром пока собираетесь.

poshagovie uprajneniya dlya nog

Нет ничего не возможного, есть только собственная лень и нежелание заниматься собой. Перебороть ее можно только для себя, ведь именно вы потом будете носить шорты. А теперь посмотрите видео уроки на тему, как укрепить мышцы ног, чтобы наглядно все увидеть своими глазами.

Занимайтесь спортом дома и никогда не останавливайтесь! Ставьте звезды ниже и делитесь с друзьями в социальных сетях!

http://moisovety.com/kak-ukrepit-nogi-v-domashnih-usloviyah-...

Картина дня

наверх