На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как правильно проводить разгрузочный день

Как правильно проводить разгрузочный день

Узнай, как правильно проводить разгрузочные дни и ознакомься с перечнем самых популярных из них.
Помни, разгрузочный день требует употребления определенного продукта. Например, он может быть фруктовым или соковым
Помни, разгрузочный день требует употребления определенного продукта. Например, он может быть фруктовым или соковымshutterstock

Если тебе никак не обойтись без высококалорийных лакомств и нужно срочно сбросить пару–тройку лишних килограммов, ты справишься довольно быстро – максимум за месяц. Все зависит от того, как долго ты переедала. Для комфортного и безопасного для здоровья похудения нужно раз в неделю проводить разгрузочный день. Выбор облегченного меню зависит в основном от твоих вкусов и предпочтений. Если же у тебя проблемы со здоровьем, то следует учитывать рекомендации врача. Специалисты советуют в этот день не перетруждаться. Но практикой проверено: если у тебя здоровый организм, то, напротив, когда ты вся в работе, некогда думать о еде. И день пролетает мгновенно.

1. Будь осторожна!
При хронических заболеваниях тебе могут быть противопоказаны разгрузочные дни с определенными продуктами. Так что обязательно проконсультируйся с врачом.
Помни Неправильно проведенная разгрузка может навредить при различных болезнях желудка, поджелудочной железы и кишечника.
2. Максимально облегчи свой рацион
Если ты съешь хотя бы кусочек хлеба – это будет уже не разгрузочный день, а просто день, в который ты забыла нормально поесть, и никакого эффекта!
Помни Очень важен правильный вход и выход: накануне разгрузочного дня и после него ешь каши с тушеными овощами.
3. Пей минеральную воду и чай
Организм должен получать за день определенное количество воды. Обязательно выпивай 1,5-2 литра минеральной воды или чая.
Помни Вода должна быть без газа, а чай – без сахара.
4. Обмани свой аппетит
Стандартная еда разгрузочного дня – овощи и фрукты – обычно используется для повышения аппетита. Поэтому разгрузочные дни иногда переносятся даже хуже, чем голодные.
Помни Если мучит голод, можно принять 5–6 таблеток пищевой целлюлозы: она создаст ощущение наполненности желудка.
5. Разгрузочный день – 1 раз в неделю
В разгрузочные дни ты лишаешь себя многих полезных веществ. Например, в "мясной" день организм не получает витамина С, многих минеральных солей, углеводов, а во "фруктовый" – белков, жиров и витаминов группы В.
Помни Разгрузочные дни устраивай не чаще одного раза в неделю!
Хит-парад разгрузочных дней
Разгрузочные дни бывают углеводные (на крупах), белковые (на молочных продуктах) и комбинированные (например на мясе с овощами). Мы предлагаем тебе самые лучшие и полезные варианты.
Яблочный
1,5 кг яблок в свежем или печеном виде (при такой обработке в яблоках образуется больше пектина), разделенных на 5-6 приемов.
Польза В яблоках много стимуляторов обмена веществ – витаминов С, В1, В2, Р, Е, каротина, калия, железа, органических кислот, а также клетчатки (она очищает кишечник и организм в целом).
Гречневый
Один стакан гречневой крупы залить на ночь 2 стаканами кипятка, укутать и оставить до утра (специи и жир не добавлять!). Гречку нужно съесть в три приема, запивая кефиром.
Польза Гречневая диета обеспечивает полноценным питанием и огромным количеством микроэлементов (калий, фосфор, медь, железо и т. д.). А сочетание кефира с гречневой кашей – настоящий ершик для кишечника.
Кефирный
1,5 л обезжиренного кефира или йогурта без сахара нужно разделить на 5-6 порций.
Польза Скорее всего, этот день ты перенесешь легко. Кефир подавляет процессы гниения в кишечнике, способствует выведению конечных продуктов обмена веществ. Он активизирует пищеварение, избавляет от чувства тяжести в желудке, улучшает цвет лица и снимает проявления аллергии. 400 г нежирной отварной говядины (без соли).
Мясной
Мясо разделить на 5 равных порций и съесть в течение дня с гарниром: белокочанной капустой, огурцами или помидорами (по 100 г).
Польза Этот день относится к разряду "сытых", поэтому чувство голода отсутствует, а эффект такой же: улучшается обмен веществ, повышается активность ферментов, разрушающих жиры.
Соковый
1,5-2 л сока (кроме томатного и виноградного), разделенного на 5-6 порций. Между приемами сока воду можно пить без ограничений.
Польза Организм воспринимает соки как еду, но при этом очень легко их переваривает, благодаря чему получает замечательную возможность устранить различные неполадки и укрепить защитные силы.

Картина дня

наверх