На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Упражнение ходьба на ягодицах.

Упражнение ходьба на ягодицах.

Одной из важнейших и в то же время очень уязвимых частей нашего тела является — тазовая область. Здесь Uprazhnenie-dlja-jagodicрасполагаются  системы и органы, которые играют очень важную роль в нормальном функционировании и жизнедеятельности организма человека.

Это  большая часть кишечника — отвечает за пищеварение, формирование иммунитета, здоровье кожи, красоту волос, крепость ногтей.

Ягодичные и лонно-крестцовая мышцы — выполняют важные двигательные функции и играющие громадную роль в здоровье мужчин и женщин.

Врачи рекомендуют, для поддержания тонус мышц таза выполнять упражнение ходьба на ягодицах — это одна из самых эффективных физических нагрузок, которая оказывает положительное воздействие на здоровье.

Польза упражнения ходьба на ягодицах

  • Хождение на попе хорошо улучшает кровообращение и убирает застойные явления в малом тазу, помогает при лечении простатита. Врачи его рекомендуют мужчинам для повышения потенции;
  • Хорошо тренирует и поддерживает в норме связки и мышцы крестцового отдела позвоночника. Ходьба на ягодицах, польза для нижней части позвоночника, позволяет исключить появление радикулита, люмбаго, ограниченной подвижность у пожилых людей;
  • Улучшает состояние людей, которые не могут ходить, укрепляет мускулы спины, ягодиц, нижних конечностей. Хорошо подойдет для того, чтобы  снова научится ходить после перенесенных травм и болезней;Uprazhnenie-hodba-na-jagodicah-polza
  • Ходьба на ягодицах для похудения рекомендуется женщинам, которые хотят убрать лишние жировые отложения в области живота, бедер и попы, а также избавится от целлюлита;
  • Хорошо подтягивает мышцы ягодиц, делая их упругими и привлекательными;
  • Уменьшает объем «галифе» на бедрах, делает ноги стройными, а живот упругим;
  • Данная физическая нагрузка благотворно влияет на мочеполовую и репродуктивную системы организма, хорошая профилактика гинекологических заболеваний;
  • Помогает избавиться от геморроя и затяжных запоров и сильных болей во время менструального цикла;
  • Устраняет недержание мочи, предотвращает выпадение прямой кишки;

Упражнение ходьба на ягодицах,  это своеобразный оздоровительный  массаж тазовой области, кроме того, эта веселая зарядка хорошо поднимает настроение и дарит положительные эмоции.

Обратите внимание!

Для достижения желаемого результата, надо запастись терпение и  выполнять упражнение регулярно.

Противопоказания!

Не рекомендуется выполнять такую зарядку женщинам в первый триместр беременности, во время менструаций, при обострении геморроя,  при боли в пояснице и животе (не путать с болями в мышцах после выполнения упражнения).

Как правильно делать упражнение ходьба на ягодицах?

Для начала Важно запомнить, что поверхность, на которой вы будите заниматься, должна быть утепленной Uprazhnenie-hodba-na-jagodicah-polzaмелкошерстистым ковриком или другим похожим материалом, чтобы не заболеть от переохлаждения во время зарядки.  Брюки или спортивные шорты желательно взять такие, которые будет не жалко протереть во время занятий.

Удобно будет делать упражнение в гладеньких штанах на гладкой поверхности. После зарядки, обязательно, смажьте зону ягодиц оливковым или миндальным маслом.

  1. Сядем на полу на ягодицы, желательно на приготовленный, удобный коврик. Ноги вытянем ровно перед собой, спина прямая. Можно слегка согнуть ноги в коленях и поставить на пяточки.

Обратите внимание!

Упражнение ходьба на попе надо выполнять с прямой спиной, не сутулится, следить за осанкой. Руки согнуть в локтях, для усложнения упражнения, можно не помогать руками при ходьбе, а убрать их за голову или взять в руки утяжелитель в виде бутылки с водой.

  1. Приподнимает правую ягодицу и, держа ее на весу, тянем вперед, ставим дальше так, чтобы у нас получился первый шаг.
  2. Принимаем левую половину ягодицы и тоже тянем ее вперед, дальше, чем правую, таким образом, делаем второй шаг.Uprazhnenie-hodba-na-jagodicah
  3. Быстро перебираем ягодицами, продвигаемся вперед по комнате, не слишком изгибая при этом ноги. Основная нагрузка должна приходиться именно на ягодицы.
  4. Затем этим же способом двигаемся назад. Шаги в обе стороны должны быть не слишком большими, делайте маленькие и правильные шажочки. Тогда будет желаемый оздоровительный результат.Uprazhnenie-hodba-na-jagodicah
  5. Стараемся делать плавные без рывков движения и держать попу на весу. Одновременно с движение ягодиц, помогаем себе верхней частью корпуса, поворачивая его в стороны.
  6.  Руки держим в любом комфортном для себя положении, если позволит физическая подготовка,  убираем их за голову в замок, так упражнение будет еще более эффективно.

Упражнение Перекаты — худеем с удовольствием

К хождению на попе очень полезно будет добавить перекаты с левой ягодицы на правую. Это упражнение выполняется медленно и не спеша. Можно делать его  сидя на коврике, перед телевизором. Перекатываемся с одной ягодицы на другую, тщательно проминаем жировые отложения, в зоне попы и бедер. Получаем очень хороший массаж, который избавит от целлюлита, уменьшить объемы проблемных областей тела в зоне галифе, ягодиц и бедер.

Упражнение Ноги вверх — избавляемся от отеков и целлюлита

Еще одно полезное упражнение для красивых и стройных ножек.

Ложимся на спину, поднимаем вертикально вверх ноги и трясем ими в расслабленном виде. Трясем ножками, сколько сможем, желательно выдержать одну минуту. Хотя поначалу это будет трудно сделать. Однако уже скоро, вы научитесь легко выполнять это упражнение.

Делать надо каждый день, не меньше одной минуты.

Польза упражнения Ноги вверхUprazhnenie-nogi-vverh

  • Из сосудов  усиливается отток крови, спадают отеки на ногах;
  • Приводится в движение мышцы, работа которых возвращает тонус венам ног;
  • Убирается лишняя жидкость между жировыми клетками, при ее удалении разглаживается целлюлит.

Сможете выполнять такую зарядку каждый день по одной минуте,  забудете про  целлюлит  навсегда.

На следующий день после выполнения такой зарядки, вы можете почувствовать легкую боль в мышцах. Это нормальная реакция организма на физические нагрузки, не нужно останавливать занятия, через два — три дня дискомфорт пройдет, а вместе с ним уйдут лишние жировые отложения и болезни.

Упражнение ходьба на попе можно выполнять во время, утреней зарядки, включив его в основной комплекс своей любимой гимнастики. Рекомендуемое время пятнадцать минут. Можно ходить на ягодицах  утром и вечером по десять минут, что тоже будет очень полезно, ваша фигура станет более стройной, ноги и бедра заметно похудеют, а мышцы пресса окрепнут.

http://ibeauty-health.com/fitnes_i_sport/uprazhnenie-xodba-n...

Картина дня

наверх