На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Помидорная диета для похудения

Помидорная диета для похудения

Помидорная диета для похудения

Помидорная диета для похудения достаточно популярна среди тех, кто заботится о своей фигуре. Диета также хорошо подходит, если нужно за короткий срок сбросить несколько килограмм и быстро привести себя в форму.

Помидорная диета для быстрого похудения

Эффективность помидорной диеты заключается в том, что сами по себе помидоры являются низкокалорийным продуктом и содержат много питательных веществ, которые помогают бороться с лишним весом.

  • Калий – помогает укрепить мышцы и вывести из организма избыток соли
  • Антиоксиданты – помогают замедлить процесс старения
  • Клетчатка – помогает улучшению пищеварения. Помогает вывести шлаки, токсины, холестерин. А также нормализовать уровень сахара
  • Аминокислоты и ферменты – помогают избавиться от постоянного чувства

Помидорная диета для похудения на 10 кг

Обязательным условием любой томатной диеты это спелые помидоры. В зеленых, недоспевших помидорах содержится много токсинов, поэтому они не подходят для диеты. Срок томатной диеты может быть разным, в зависимости от выносливости организма, насколько долго он может выдержать такой жесткий рацион питания.

Для начинающих лучше ограничиться одним, двумя днями диеты. Затем количество дней можно увеличить до семи дней. Принимать пищу нужно 5-6 раз в день. Обязательно соблюдать питьевой режим. Вода улучшает деятельность желудка и кишечника, помогает избавляться от всего вредного, что накопилось в организме.

Если есть желание повторить диету, то желательно чтобы между ними был интервал в один месяц.

Меню помидорной диеты для похудения на 10 килограмм

  1. Первый день запекаем или варим в мундире 6 картофелин. Запиваем стаканом томатного сока. Все количество картошки распределить на несколько порций.
  2. На второй день идет сочетание полкилограмма нежирного сыра с помидорами.
  3. На третий день рацион должен состоять с футов. Можно все фрукты, кроме бананов и винограда.
  4. Четвертый день сочетается с мясом, потребуется пол кило куриного мяса, поскольку оно считается диетическим
  5. Пятый день в рацион включают сушеные фрукты. Можно все сухофрукты, кроме изюма, сушеных бананов и инжира.
  6. Шестой день состоит из самого кефира, потребуется один пакетик. Его разделяют на несколько приемов.
  7. Седьмой день состоит из нежирной рыбы. Ее можно сварить или запечь в духовке, но только не жарить. При приготовлении нельзя использовать масло и жиры.

После каждого приема пищи надо выпивать литр томатного сока или съедать несколько помидор. Норма за день 1.5-2 кг. Не забываем, что еще нужно пить воду или по желанию можно выпить несладкий зеленый чай. По отзывам за неделю можно потерять до 10 кг.

Огуречно помидорная диета для похудения

Огурцы также как и помидоры, хорошо помогают сбросить лишний вес и избавиться от полноты. Такая диета считается менее жесткой и ее легче переносить, чем диеты только на огурцах или помидорах.

Для разнообразия разрешается в день обезжиренный творог, но не больше, чем сто грамм. Можно сделать даже салат, но только, чтобы сметана нежирная и не больше одной ложки. С масла допускается именно оливковое, но также в небольшом количестве.

Дневной рацион состоит из 1 кг огурцов и пол кг помидор. И соответственно не забываем про питьевой режим. Вода должна быть обычной. Газировка не допускается. Хорошо зарекомендовал себя в целях похудения зеленый чай, но не сладкий. Сладости недопустимы. Если есть желание повторить эту монодиету, то надо выдержать интервал 1 месяц.

Также стоит не забывать, что все монодиеты по своему составу жесткие, и выдержать их может не каждый. Поэтому они больше подходят для тех, у кого нет проблем со здоровьем и нет нарушений в работе внутренних органов и систем.
Источник: http://vritmevremeni.ru/zdorove/pokhudenie/pomidornaya-dieta...

  • голода;
  • Витамины А, С, Е, – помогают усилить защитные функции иммунной системы. А также укрепляют общее состояние здоровья
  • Витамины В – помогают бороться с плохим настроением. Работают как антидепрессант. А также помогают сжигать жир

Кроме того, помидоры способствуют:

  • Укреплению сердечной мышцы и сосудов в целом
  • Улучшению кровообращения
  • Помогают побороть усталость

И при этом калорийность помидор ничтожно мала, на 100 грамм выходит 22 калории. Кроме того, помидорную диету можно использовать для разгрузочного дня. Например, съедать до двух килограмм помидор в день и пить воду или зеленый чай в неограниченном количестве.

Стоит также учитывать, что томатная диета для похудения не подходит при наличии заболеваний

  • Печени
  • Почек
  • Желудка
  • Кишечника
  • Поджелудочной железы

Также с помидорной диетой надо быть осторожными, если есть

  • Холецистит
  • Камни в желчном пузыре
  • Артрит, подагра
  • Аллергия на томаты

http://vritmevremeni.ru/zdorove/pokhudenie/pomidornaya-dieta...

Картина дня

наверх