На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Полезные подсказки:10 ошибок на тренировке, которые сделают вас старше.

Полезные подсказки: 10 ошибок на тренировке, которые сделают вас старше.

10 ошибок на тренировке, которые сделают вас старше

Физическая активность очень полезна для здоровья, но её может быть недостаточно, когда речь заходит о старении. По правде говоря, неправильный подход к упражнениям может привести к обратному эффекту и прибавить вам возраста.

Постарайтесь проанализировать свой режим тренировок и избегать ошибок, которые вызывают старение. Это может быть слишком сильная нагрузка или неправильное поведение до или после тренировки — в любом случае вот на что следует обратить внимание.

1. ТРЕНИРОВКА ПЕРЕД СНОМ
Вечер — не самое лучшее время для интенсивной тренировки. После серии упражнений у вас повышается уровень кортизола. Этот гормон стресса может влиять на сон и нарушать ваши естественные ритмы. Если вы недостаточно спите, снижается уровень иммунитета, а также появляются лишние морщины.

2. СЛИШКОМ ЧАСТЫЕ ТРЕНИРОВКИ
Если вы не даёте мышцам восстановиться после трудных упражнений, вы совершаете серьёзную ошибку. Ежедневная нагрузка без полноценного отдыха повышает риск воспалений, которые всегда сказываются на старении. Поддержание высокого уровня кортизона из-за ежедневных тренировок рано или поздно скажется на вашем лице.

3. НЕДОСТАТОЧНОЕ ВНИМАНИЕ ОСАНКЕ
Даже если вы следите за положением тела в зале, вы можете не замечать, как именно вы сидите за компьютером. Если вы не уделяете внимание мышцам шеи и спины, вам будет трудно поддерживать правильную осанку, а это ведёт к проблемам с позвоночником в долгосрочной перспективе.

4. ПРЕДПОЧТЕНИЕ КАРДИО
Кардиоупражнения помогают оставаться в форме и снизить вес, но они могут вызвать ускоренное старение. Пренебрежение другими типами упражнений или чрезмерное количество кардиотренировок негативно сказывается на внешности. Не надейтесь, что такие упражнения помогут вам выглядеть моложе, особенно если вы доводите себя до изнеможения.

5. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРЕНИРОВОК ДЛЯ СНЯТИЯ СТРЕССА
Довольно приятно избавиться от раздражения во время тренировки, но это может быть не очень полезно в долгосрочной перспективе. Вместо ежедневных тренировок в борьбе со стрессом обратите внимание на йогу. Укрепив связи между мозгом и телом, вы получите пользу для фигуры и овладеете более совершенной техникой борьбы со стрессом.

10 ошибок на тренировке, которые сделают вас старше

6. ОТСУТСТВИЕ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ
Силовые тренировки обязательно должны быть частью вашей жизни, особенно если вы быстро стареете или теряете мышечную массу. Их отсутствие только прибавит вам возраста, потому что вы сосредоточитесь на менее эффективных формах тренировок, которые могут негативно сказаться на внешнем виде.

7. ТРЕНИРОВКА НА ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК
Не стоит заставлять тело работать без достаточного топлива, особенно утром. Не пропускайте завтрак перед тренировкой и обязательно ешьте за час до любой тренировки в течение дня. Обеспечьте тело достаточным количеством углеводов перед походом в спортзал, так как они обеспечат вас энергией во время тренировки.

8. БЕГ ТРУСЦОЙ
У бега есть множество преимуществ, но с ним легко переусердствовать, как и с любой кардиотренировкой. Если вы бегаете так, словно тренируетесь для марафона, это негативно отразится на вашей коже. Даже если эластичность вашей кожи не пострадает, суставы всё же будут стареть быстрее, поэтому не сосредотачивайтесь на одном беге.

9. ПОЛУЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ ИЗ КОФЕ
Не стоит принимать кофеин, только чтобы закончить тренировку. Вместо этого попробуйте чёрный или зелёный чай. Он повысит энергетический уровень и даст необходимое количество антиоксидантов.

10. МАКИЯЖ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ
Ещё одна ошибка, которая вызывает старение, а также воспаления на коже. Всегда занимайтесь с очищенным лицом и не забывайте о солнцезащитном креме при тренировках на открытом воздухе.

http://www.izuminki.com/2015/08/25/10-oshibok-na-trenirovke-...

Картина дня

наверх