На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Худеем с помощью танцев: сжигаем калории и становимся стройнее.

Худеем с помощью танцев: сжигаем калории и становимся стройнее.

Худеем с помощью танцев – весело, активно, энергично, радуясь душой и телом. Сидеть на диетах так грустно! Куда интереснее худеть, танцуя. Танцы – замечательное занятие, совмещающее в себе прекрасное искусство и приятный спорт. Благодаря танцевальным занятиям вы и вес сбросите вес, и сделаете свое тело совершенным – исправите осанку, подкачаете мышцы, заимеете красивую фигуру. Мало стать худой, нужно худеть красиво – становиться стройной и подтянутой. Танцы научат вас дисциплине, умению владеть своим телом, сделают энергичнее, упорнее, увереннее в себе.
Худеем с помощью танцев
Танцевальное искусство так многолико! Танцы такие разные – по темпу, по энергетике, по движениям… Одни танцы лучше прочих борются с жировой прослойкой (фламенко), другие утончают талию (танго), третьи совершенствуют форму ног (ирландский танец). Поэтому, когда мы худеем с помощью танцев, желательно подобрать направление, оптимально подходящее для решения конкретных проблем. Чем активнее танец, тем заметнее и быстрее будет эффект. Если за 20 минут бальных танцев, танцоры лишаются примерно 60 калорий, то после зажигательного диско они могут не досчитаться более сотни калорий. Ну а рекордсмен по «утилизации» калорий – это балет. Да-да! Именно на долю хрупких, порхающих словно мотыльки, балерин, приходится самый тяжелый и энергозатратный труд.

Когда мы худеем с помощью танцев, эффект в огромной степени зависит от выбранного танцевального направления:
• Восточные танцы. Это бесспорный лидер среди танцев, пользующихся спросом у желающих похудеть. Кстати, танец живота – отличное средство от самых разных недугов, начиная от плоскостопия и заканчивая женскими болезнями. Эти танцы придают фигуре женственность и утонченность. Одного часа восточных танцев достаточно, чтобы сжечь около 350 калорий. Традиционная длительность занятий – примерно 2 часа.
Худеем с помощью танцев
• Стрип-денс. Танцы возле шеста позволяют добиться стройности и развить гибкость тела. Да и наука стриптиза в жизни может пригодиться – почему бы не станцевать для любимого завораживающую композицию? Если мы худеем с помощью танцев у шеста, то за один час занятий можем распрощаться с 300 калориями.

• Современные танцы разных направлений: хаус, хип-хоп, данс, холп. Это идеальное решение для молодежи, желающей подтянуть тело, а заодно завести новых друзей! Часовой расход энергии – 350-400 калорий. Когда худеем с помощью танцев, важно соблюдать дресс-код. Так, для молодежных танцев подойдут широкие брюки и майки, яркие гетры и банданы. В такой одежде движения будут даваться легко, вы сможете двигаться ярко, дерзко, с вызовом. 

• Джаз-модерн. По энергозатратам этот танец сравним со спортом. Один час работы забирает 600-700 калорий.
Худеем с помощью танцев
• Свинг, рок-н-ролл. Нагружаются преимущественно ноги, несколько меньше – спина. Часовой расход калорий: 350-500.

• Балет. Сжигает массу калорий, развивает гибкость, совершенствует фигуру. Сопровождается ограничениями в еде. Правильное питание вкупе с занятиями балетом – самый верный путь к идеальной фигуре.

• 7. Вальс. Если мы худеем с помощью танцев, у нас появляется серьезная перспектива наладить свою личную жизнь. Танцы – это прекрасный способ завести новые знакомства и вызвать интерес у партнеров по танцам. Вальс – романтичный и прекрасный танец, который подарит вам эмоциональное наслаждение и «съест» за час занятий 200-400 калорий.

http://flamingo-salon.ru/sekrety-zdorovya/article_post/khude...

Картина дня

наверх