На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Дыхательная гимнастика Бодифлекс для похудения

Дыхательная гимнастика Бодифлекс для похудения.

Дыхательная гимнастика Бодифлекс

В самом начале следует определиться с тем, что всё-таки представляет собой техника бодифлекс.

Во-первых, по своему функциональному назначению, это уникальный метод похудения, который поддерживает хорошее состояние всего тела и организма. Он получил широкую известность в современном мире и имеет широкое распространение в наше время.

Основной секрет методики заключается в правильном дыхании. Большинство людей даже не подозревают, как важно научиться специальной технике дыхания; это поможет значительно ускорить обмен веществ и снизить утомляемость. Комплекс бодифлекса содержит 12 упражнений, основой которых является растяжка и правильна задержка дыхания.

Дыхательная гимнастика Бодифлекс для похудения

Итак, это отличный современный способ обогатить организм кислородом. Эффект достигается в несколько раз быстрее, если сравнивать с бегом. При занятиях аэробикой, сжигается 250 ккал, когда при правильном выполнении упражнений бодифлексом есть возможность избавиться от 3500 ккал.

Занятие бодифлексом не занимает много времени, нужно уделить всего лишь 10 -15 минут в день для того, чтобы поупражняться. Плюс в том, что не нужно насиловать себя дополнительными диетами для достижения правильного результата. Конечно, и злоупотреблять этим не надо, рацион питания должен быть сбалансирован.

Если не углубляться и упростить описание технического назначения методики, то по сути необходимо произвести примерно такие действия: выдохнуть, быстро вдохнуть, очень сильно выдохнуть всей диафрагмой, втягивая живот, и задержать дыхание.

В то время, когда остановлено дыхание, необходимо стать в определённую позу, обозначенную тем или иным упражнением. Делать это нужно на протяжении 8 – 10 секунд, но для начинающих достаточно и 5 секунд. В тот момент, когда упражнение выполняется, происходит процесс сжигания жира, путём направления кислорода в то место, на которое оно нацелено.

Дыхательная гимнастика для похудения

Начало обучения стоит посвятить правильной постановке дыхания, потому как именно это является основой техники волшебного похудения. Есть масса способов научиться и усовершенствовать знания, в современном мире для этого есть интернет, книги, видео или занятия с инструктором. В этих источниках можно найти полезную обучающую информацию.

Также важно знать, что упражнения следует выполнять на голодный желудок, нужно ограничиться стаканом воды.

Несмотря на всю свою простоту и лёгкость, бодифлекс имеет и свои недостатки. Во-первых, он подойдёт далеко не каждому человеку. Тем, у кого слабое здоровье, и беременным женщинам заниматься этой гимнастикой строго запрещено.

Также нет смысла выполнять упражнения и людям с тренированными мышцами, это просто бессмысленно и не принесёт желаемого результата. Зато людям с избыточным весом эта методика подойдёт идеально. Но! Тут присутствует один огромный минус. Нужно связать себя на всю жизнь именно с этой методикой, потому что стоит только прекратить занятия, как потерянные килограммы вернутся обратно.

http://sun-lady.ru/figura-dietyi/dyihatelnaya-gimnastika-bod...

Картина дня

наверх