На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Популярные диеты для быстрого похудения

Подборка спортивных девушек (58 фото)

Любая девушка хочет выглядеть привлекательно и соблазнительно. Стройная фигура считается залогом успеха у противоположного пола, ведь согласно социальным опросам, большинство мужчин любят худых женщин. В некоторых случаях, на процесс похудения девушка отводит короткий срок – от двух недель до месяца, во время которого планируется значительно снизить массу тела. В этом может помочь только быстрая диета, которая известна своей эффективностью и уже опробована миллионами худеющих во всем мире. Важно также учесть длительность сохранения фигуры после выхода из диеты. Существует несколько лучших методик снижения веса, отличающихся быстротой достижения результата и длительностью эффекта.

Диета Дюкана

Французский диетолог Пьер Дюкан разработал собственную программу оперативного снижения веса, которая рассчитана на несколько месяцев, а в лучшем случае, и на всю жизнь, однако интенсивное похудение происходит в первые несколько недель. Весь процесс Дюкан разделил на 4 фазы, каждая из которых имеет собственное меню. Ограничение потребления углеводов и увеличение количества белковой пищи в рационе – это основные принципы такой диеты для быстрого похудения. Бесплатно узнать подробности можно на просторах интернет пространства – легко найти всю информацию на сайтах, посвященных похудению. Основу рациона составляют мясо, рыба, яйца, кисломолочные продукты. К преимуществам диеты Дюкана можно отнести быстрый результат – в первые недели теряется от 5 до 15 кг. , а также большой выбор меню. Однако есть и недостатки – многие люди не способны долго обходиться без сладостей, фруктов и других углеводных продуктов.

Кефирная диета

Этот кисломолочный продукт славится своим благоприятным воздействием на обмен веществ, при регулярном употреблении. Существует несколько вариантов кефирной диеты, однако все они основаны на уникальном очищающем свойстве этого продукта. Кефир выводит шлаки и токсины, способствует улучшению пищеварения, нормализует обмен веществ. Рекомендуется ежедневно употреблять только кефир и несколько видов дополнительной пищи – обычно это постное мясо, яйца, некоторые овощи. Длительность диеты может составлять от 3 дней до 1 недели. В результате можно сбросить до 5 кг. Однако долго соблюдать такие ограничения в рационе не следует, иначе высока вероятность возникновения проблем со здоровьем.

Все популярные диеты для быстрого похудения, как правило, основаны на правильном сочетании употребляемых продуктов и снижении калорийности рациона. Однако, некоторые методики могут привести не только к потере веса, но и к проблемам со здоровьем, поэтому лучше выбирать для себя диеты, популярные во всем мире и проверенные многими людьми.

Гречневая диета

Эта методика основана на постоянном употреблении гречневой крупы и некоторых дополнительных продуктах питания. Продолжительность диеты может составлять от 1 до 3 недель, за это время реально сбросить 5-10 кг. лишнего веса. Рецепты блюд для гречневой диеты нельзя назвать разнообразными – разрешается кушать гречневую крупу, приготовленную без воздействия высоких температур. Для приготовления этого «гарнира» нужно заливать гречку на ночь чистой водой, а утром продукт станет достаточно мягким для разжевывания. Солить этот состав нельзя, так же как и добавлять другие специи или соусы. Из дополнительных продуктов разрешен лишь нежирный кефир и яблоки в ограниченных количествах.

Безусловным преимуществом данного метода похудения является невысокая стоимость продуктов и быстрый эффект. К недостаткам можно отнести дефицит в рационе витаминов и ценных микроэлементов, а также скудность и однообразие в меню. Нехватка полезных веществ обязательно скажется на самочувствии – могут возникать чувство слабости, усталости, головокружения, чувство голода. Несмотря на это, для многих людей, самая быстрая, идеальная диета для похудения – это именно гречневая.

Существуют и другие монодиеты, основанные на потреблении определенного продукта. Например, многие девушки, стремящиеся к стройности, худеют на рисовой или апельсиновой диете. Однако такие методы не достаточно эффективны, т. к. высока вероятность "срыва" и резкого увеличения массы тела после снятия ограничений в питании.

Кремлевская диета

Одна из самых популярных и быстрых диет для снижения веса в короткие сроки – Кремлевская диета. Многие российские знаменитости опробовали данный метод на себе и довольны результатами. Основной принцип этой диеты заключается в том, что все продукты разделены на группы по баллам. В сутки разрешается «скушать» определенное количество балов и не более того. Наибольшее число баллов присваивается углеводным продуктам, а наименьшее – белковым. Соответственно, человек может скушать плитку шоколада и больше ничего не есть весь день, или вполне приличную порцию мяса, творога, отрубных хлебцев и т. п. Примечательно, что количество употребленной пищи не учитывается, т. е. можно съесть сколько угодно еды, но в разумных пределах, естественно. В первые недели диеты теряется от 5 до 10 кг. К недостаткам этой методики можно отнести необходимость постоянного подсчета баллов и полный отказ от сладостей, фруктов, хлебобулочных изделий из рафинированных сортов муки.

Диета Малышевой

Известная телеведущая с медицинским образованием также является автором собственной методики быстрого снижения веса. Елена настаивает на том, что, несмотря на оперативное похудение, соблюдать диету нужно 2-3 месяца, чтобы закрепить полученный результат. Диета Малышевой основана на тщательном подборе рациона, из которого обязательно нужно исключить жирную и соленую пищу. При этом, растительные жиры в пище – приветствуются, а вот животные отвергаются категорически. Эта методика достаточно безопасна для здоровья, а ее длительное использование позволит нормализовать обмен веществ и сохранить стройность надолго. Отсутствие соли в приготавливаемых блюдах вполне компенсируется ее естественным содержанием в продуктах питания. Этого количества достаточно для того, чтобы организм не испытывал нехватки соли. Постепенно человек отвыкает от соленой пищи и сможет питаться правильно на протяжении всей жизни. Однако на первоначальном этапе похудения довольно трудно довольствоваться несолеными блюдами и отказываться от колбасы и других продуктов, содержащих животные жиры.

В мире существует множество популярных диет для быстрого похудения. Каждый человек может подобрать для себя именно тот метод, который его устраивает по всем позициям. Однако нужно помнить, что для оперативного снижения веса потребуется приложить определенные усилия - строго следить за питанием и ограничить потребление конкретных продуктов. Важно постепенно выходить из диеты, чтобы не вернуть утраченные килограммы и не "нарастить" дополнительные. Для более быстрого похудения рекомендуется также заняться физическими упражнениями.

http://missanna.ru/sledim-za-figuroy/dietyi-dlya-pohudeniya/...

Картина дня

наверх