На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Стрип-пластика – ключ к роскошному и здоровому телу

Стрип-пластика – ключ к роскошному и здоровому телу.

Современный танецСтрип-пластика – это современный стиль танца, зародившийся около пятидесяти лет назад и исполнявшийся, в основном, в увеселительных заведениях и в клубах. Это танцевальное направление сочетает в себе классическую, современную и джазовую хореографию с пластикой и растяжкой.

Хореография стрип-пластики основывается на идеальном исполнении танцором танцевальных элементов, на актерском мастерстве исполнителя и гипертрофированной эротичности. Танец насыщен движениями на полу (в партере) и легкими акробатическими элементами, придающими постановке остроту. Классические джазовые движения совершенно преображаются при эпатажном соблазнительном исполнении. Занятия стрип-дэнсом заставляют работать все группы мышц тела и придают телу танцовщицы гибкость.

История возникновения стрип-пластики

Эротический танец зародился очень давно, еще в культурах Древнего Востока. Изначально восточные женщины занимались такими видами танца для поддержания своего тела и детородных органов в форме, стрип-пластика не была инструментом для искушения мужчин. Наблюдать за выступлением мужчинам в те времена не разрешалось. Женщины исполняли эротические танцы на свадебных обрядах и при рождении детей. Стрип-пластика была направлением танца, оригинально сочетавшим религию и чувства женщины.

В древности девочек из богатых семей отдавали в храмы, где среди прочего они знакомились и с языком тела, с помощью которого потом «разговаривали» с богами. Искушенных в эротических танцах женщин называли «жрицами любви».

В древности девочек из богатых семей отдавали в храмы, где среди прочего они знакомились и с языком тела, с помощью которого потом «разговаривали» с богами. Искушенных в эротических танцах женщин называли «жрицами любви».
Как возникла стрип-пластика
В Древней Японии эротический танец также был популярен, и исполнялся он гейшами, которых отличала яркая внешность, безупречное владение своим телом и право выступать перед мужчинами. Древняя стрип-пластика существенно отличалась от того, что мы видим сейчас. Женщины танцевали в закрытых костюмах, не оголяя своего тела полностью.

Средневековая Европа пропагандировала строгость, мораль и целомудрие в проявлении желаний. Правила хорошего тона определяли и моду в одежде. Дамский туалет состоял из несчетного количества предметов нижнего белья – подъюбников, рюш, подвязок и прочих метров ткани и кружева, искусно скрывавших изгибы женского тела.

Процесс раздевания позволял мужчине вдоволь насладиться красивыми плавными движениями женского тела и вызывал неподдельный интерес. Это и послужило толчком к развитию стрип-пластики, которую мы знаем сейчас.

В чем танцуют стрип-дэнс

Одежда
Джинсы лучше не надевать на занятие, поскольку они помешают изучать пластичные движения. Тренироваться лучше всего в шортах, которые движений не сковывают, но при этом дают возможность отслеживать движения и почувствовать себя соблазнительницей, а ведь самоощущение при занятиях стрип-дэнсом – важнейшая составляющая образа. Топ для танца должен быть облегающим, шнуры-завязки вокруг талии выгодно подчеркнут изгибы фигуры.

Все большую популярность в последнее время обретают комбинезоны. Комбинезон должен подходить по крою и цветовым
Одежда танцовщиц
оттенкам к тематике вечеринки. Классический, с длинными брюками, или озорной укороченный, стилизованный какими-либо дополнительными элементами, – каждая танцовщица самостоятельно способна подобрать комбинезон под свой вкус.

При желании и наличии фантазии можно воплотить в танцевальную жизнь неординарный костюм, уникальный и неповторимый. А необычный наряд всегда поможет танцовщице стать центром развлекательного мероприятия.

Обувь
С ростом интереса к данному танцевальному направлению, появляется все больше аксессуаров и одежды для танца. Для освоения эротического танца нужно не только стремление, но и удобная обувь. Без правильной обуви для стрип-дэнса танец не будет полноценным.

Начинать тренировки надо в очень удобной обуви ‒ каблуки могут стать причиной вывиха или растяжения, и на ногах новичка совершенно неуместны. Азы стрип-пластики постигаются в удобных чешках. Профессиональные чешки, конечно, довольно дорого стоят, но и служат долго, обеспечивая правильную работу суставов и сводя вероятность получения травмы к минимуму. Со временем на тренировках можно перейти на балетки – туфли без каблука.

Профессиональные вершины покоряются в очень красивой обуви на высоких каблуках.
Обувь стриптизерши
Форма каблука и его величина могут быть различными. Главное, чтобы обувь фиксировалась на голеностопе во избежание растяжений. Босоножки стоят обычно дешевле профессиональной обуви. Немаловажно, чтобы обувь подходила к костюму.
Прозрачная обувь на высокой платформе очень популярна среди поклонников эротического танца. Это могут быть полностью закрытые туфли или босоножки на популярной прозрачной платформе. Сочетание высокой платформы и каблука-стилета находится на пике стрип моды – такую обувь можно подобрать в обувном магазине.

Прически
Для завораживающего страстного танца самой правильной прической будут волосы распущенные. С красивыми длинными волосами можно делать медленные и резкие взрывные движения – волосы только выгодно подчеркнут каждый элемент танца. Грация обольщения и соблазна в стрип-пластике дополнится игрой с распущенными волосами, а что может быть притягательнее для мужчины, лицезреющего танец красоты и страсти?
Даже на занятиях следует распускать волосы, чтобы прочувствовать роль соблазнительницы и понять смысл танца. Вариант танцевать с «хвостиком» для стрип-пластики не подойдет – такая прическа не дает раскованности и свободы движений.
Однако для отдельных постановок можно слегка завязывать волосы резинкой, чтобы распустить их красивым движением в
Прическа для стриптиза
нужный момент.

Музыка
От музыки в эротическом танце зависит половина успеха. Музыка не должна быть только медленной. Приятная, страстная и динамичная, немного расслабляющая – не бойтесь экспериментировать, подбирая мелодии под свои композиции. Репетиции лучше проводить перед зеркалом, в одиночестве. Хороший тренер также поможет научиться двигаться плавно, прочувствовать движение и музыку и преодолеть комплексы.

Техника танца

Тренировки по стрип-дэнсу, хотя и ассоциируются с медленными движениями, на самом деле довольно интенсивны и динамичны, поэтому хорошо помогают расстаться с лишними килограммами. Техника эротического танца становится все разнообразнее и интереснее с каждым годом. Повороты, приседания, скрутки, батманы – все это требует от танцовщицы отличной физической подготовки, а упражнения на укрепление мышц ног, пресса, рук, спины, растяжка и проработка пластики занимают половину занятия. Утонченно соблазнительные и женственные движения научат владеть своим телом, повысят самооценку и привлекут еще больше внимания противоположного пола.
Как танцевать стрип-пластику
Стрип-пластике можно научиться в фитнес клубе с инструктором или в танцевальной студии вместе с хореографом. Или просто освоить элементы стриптиза и хореографическую пластику самостоятельно, пользуясь обучающими видео в интернете. Перед началом занятия необходимо разогреть все мышцы легкой разминкой, выполняя махи руками, ногами, шаги в стороны, приседания и вращения головой. Разминочные упражнения сначала делаются под медленную мелодию, затем под более быструю, с увеличением амплитуды движений.

Стрип-пластика – это всегда танец настроения и эмоций. Танцующая женщина полностью преображается, раскрывая интригующие грани характера, учась любить свое тело и себя, обретая уверенность в себе. Популярность данному танцевальному направлению придает и возможность импровизировать, создавая эффектное театрализованное шоу, сочетающее в себе множество стилей танца.

По своей сути эротический танец – это интенсивная кардионагрузка, которая обеспечит тренировку сердечнососудистой системы и сжигание лишних калорий. Стрип-пластика развивает чувство ритма, координацию, гибкость и пластичность, чувство собственного тела и грациозность движений, что немаловажно для повседневной жизни.

Занятия стрип-дэнсом обеспечат не только отличную физическую форму, они добавляют женщине уверенности в своей привлекательности. Эротичная одежда, подходящая к наряду обувь на каблуках, соответствующий образу макияж – после таких танцев женщина приобретает красивую осанку, игривую походку и способна всюду появиться эффектно.
Плюсы танца
Нестандартный чувственный танец никогда не выходит за рамки приличия, оставляя недосказанность и давая волю воображению зрителя. Танцовщица красиво и женственно, ни в коем случае не вульгарно и пошло, демонстрирует гибкость и грацию своего тела. Фантазийный образ, изящный флирт, раскрепощение внутренней энергии сделают танец захватывающим и увлекающим за собой. Техника стрип-пластики по праву считается одной из самых сложных. Освоившая технику соблазнительного танца женщина всегда сможет выгодно преподнести себя, даже не обладая совершенной фигурой, но умея выразить горячую натуру на языке яркого танца.

http://bodybestclub.com/uprazhneniya-na-silu/uprazhneniya-fi...

 

 

Картина дня

наверх