На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Сколько надо крутить обруч чтобы убрать живот и бока

Сколько надо крутить обруч чтобы убрать живот и бока

Каждому человеку с самого детства известна такая игрушка, как обруч. Игрушка, потому как именно в детстве такое приспособление зачастую использовалось для развлечений и, мало кто задумывался о том, что это спортивное снаряжение. Обручем мы его называем между собой, но на самом деле этот спортивный инвентарь имеет заморское название хулахуп.

Хула-хуп или обруч — это современное средство для похудения, с помощью которого можно не только убрать несколько лишних килограммов, но еще и сделать свой животик упругим и подтянутым. Ни об этом ли мечтает каждая девушка? Поэтому сегодня же мы выясним, как можно похудеть с помощью хула-хупа и как правильно выполнять упражнения.

kak-pravilno-krutitj-obruch-chtoby-pohudetj-4

Какой выбрать обруч для тренировок

Убрать бока и живот можно с помощью одного только обруча, не прибегая при этом к различным видам диет и изнурительных тренировок в спортивных залах или клубах. Все что необходимо — это стоять и вращать обруч на своей талии, просматривая при этом свои любимые передачи. Но не будем торопить события и для начала разберемся, какой же обруч лучше выбрать для тренировок.

Чтобы тренировки с обручем были действительно эффективными и поспособствовали снижению веса, необходимо правильно выбрать хулахуп. Если в нашем детстве обруч представлял собой стальной или алюминиевый круг диаметром 1-1,5 метра, то сегодня количество этих приспособлений намного выросло.

vidy-obruchej-dlya-poxudeniya

Если вы только узнали о том, что с помощью хула-хупа можно похудеть и уже спешите в магазин за покупкой, то здесь важно знать некоторые рекомендации:

  • если вы только начинаете заниматься, то лучше всего выбирать такой обруч, который имеет небольшой вес до 1 кг. Такой инвентарь не столь эффективен, но зато с его помощью вы научитесь выполнять методику правильно и не повредите свои внутренние органы;
  • с течением времени, когда эффективность вращения простого облегченного обруча снижается, то рекомендуется приобрести агрегат, рассчитанный для людей, уже знакомых с данным устройством;

Материал изделия должен быть из мягкого пластика, резины или алюминия с резиновыми присосками. Но естественно самый легкий из всех вышеперечисленных будет пластиковый или алюминиевый обруч.

У того и другого имеются свои недостатки:

  • алюминиевый, если он не оснащен резиновыми присосками, то долго нагревается, поэтому заниматься ним на голое тело тяжело;
  • пластиковый подвержен разрушению, если ударить его о стену или прочие твердые основания.

Вообще если вы посетили спортивный магазин, то отдавать предпочтение рекомендуется такому обручу, который оснащен специальными резиновыми присосками, ведь именно эти присоски ускоряют разбивание жировых прослоек и дополнительно массируют кожу. Стоит обратить внимание и на диаметр изделия, ведь если у вас в комнате немного места, то большого размера хулахуп придется крутить только во дворе.

875c016fdb8887ed4a1fe2d369e73f61-e1457147954840-700x260

Через какой промежуток времени можно ожидать первых положительных результатов? Конечно же, первые результаты появятся не на 2 и даже не на 3 день, но они будут, если только заниматься с упорством, ежедневно и не пропуская процедур. Но если дополнить упражнения с обручем такими методиками, как диетой со спортивными упражнениями в виде бега и тренировки пресса, то результаты в виде похудения можно ожидать уже на 2-3 день. Кроме того, за короткий промежуток времени вы сможете навсегда убрать тяжести в животе и прочих проблемах со здоровьем. Ведь спорт и правильное питание — это основа жизни, которой придерживаются, к сожалению, не все.

Если диета и бег по утрам — это не для вас или для этого нет времени, то похудеть и убрать бока можно и с помощью хула-хупа, хотя — это займет чуть больше времени, поэтому не стоит бросать упражнения на начальном этапе.

Минимальный срок выполнения упражнений с обручем составляет один месяц, поэтому сразу следует настроиться на минимальный период. Как же правильно заниматься с обручем, разберемся далее.

Как крутить обруч чтобы появилась талия и бока

Для начала выясним основные рекомендации того, как же правильно необходимо крутить хула-хуп, чтобы получить положительные результаты в виде похудения живота:

  • прежде чем приступать к ежедневным упражнениям, следует знать, что выполнять процедуру вращения хула-хупа следует на голодный желудок;
  • после окончания процедуры кушать разрешается только спустя 0,5-1 час, ведь на протяжении указанного времени мышцы еще продолжают активное сокращение;
  • выполнять упражнения лучше всего на свежем воздухе или же в помещении, которое проветривается;
  • делайте это с удовольствием, так как именно хорошее настроение способствует активному расщеплению жировых прослоек;
  • на время занятий необходимо отрегулировать свой суточный рацион и исключить из него жирную, сладкую, соленую и копченую пищу.

6K5Bp4

Теперь зная основные правила, можно приступать к выполнению упражнений с обручем. Но прежде чем приступать, следует позаботиться и о белье. Рекомендуется вращать обруч не на голое тело, а надеть легкую обтягивающую футболку и шорты. После этого можно приступать к выполнению упражнения с хула-хупом.

Выполнять упражнение необходимо с принятия правильной стойки, для этого ноги ставятся на ширине плеч, а в руки берется хула-хуп. Ноги можно ставить вместе, но таким образом выполнять упражнение будет гораздо сложнее. Далее, обруч следует разместить на уровне бедер и запустить механизм. Во время вращения важно напрягать мышцы и втягивать при этом живот. Первый раз можно покрутить 5-10 минут, а с каждым последующим днем увеличивать время на 1-2 минуты.

Единственное условие — это вращение обруча должно осуществляться ежедневно, ни в коем случае не пропуская занятий. Одно пропущенное упражнение грозит затормаживанием процесса похудения. Поэтому следует хотя бы месяц продержаться и не пропускать процедур.

Уже с первых упражнений можно не стесняясь становиться на весы и фиксировать свой вес ежедневно. За месяц вес снизится от 5 до 10 кг, но если в комплексе соблюдать диету и бегать по утрам, то похудеть можно и на 20 кг. Все зависит только от вас и вашего упорства стать привлекательной и стройной.

Со временем легкий хула-хупбудет словно пушинка для вас, и в таком случае его эффективность снизится. Так, потребуется приобрести новый обруч, который на 1 кг будет тяжелее. Такой способ является простым для похудения, но он также практически не требует много времени, а сколько надо заниматься конкретно, выясним далее.

Сколько времени нужно крутить обруч чтобы исчезли живот и бока

Рекомендуемое время упражнений с обручем составляет 30-50 минут каждый день. Крутить его надо больше часа также не следует, так как это будет способствовать не росту мышц, а уставанию стоять на ногах.

hoop-better3

Чтобы правильно определить время вращения обруча, следует придерживаться следующей схемы:

  • обязательно перед каждым упражнением необходимо разминать мышцы путем легкой разминки на 2-3 минуты;
  • на протяжении первой недели обруч следует вращать от 5 до 10 минут, ежедневно увеличивая время на 1 минуту;
  • на протяжении первых двух недель делать упражнения следует 2 раза в день (утром и вечером);
  • по истечению 4 недель, когда результат будет достигнут, следует переходить на выполнение упражнений через день, а еще через месяц делать процедуры 2 раза в неделю;
  • запрещено вращать постоянно тяжелый хула-хуп, так как он будет вызывать дискомфорт, поэтому рекомендуется чередование.

Не забывайте следить за снижением веса каждый день, для чего обязательно следует приобрести электронные весы.

Результаты

Результаты от упражнений с хула-хупом самые положительные, ведь он обусловлен следующими преимуществами:

  • простота выполнения упражнений;
  • невысокая стоимость инвентаря;
  • способствует активному снижению веса;
  • позволяет выполнять упражнение, смотря при этом телевизор или слушая радио;
  • развивает гибкость;
  • массажирует позвоночник;
  • укрепляет мышцы спины;
  • убирает обвисший живот и бока;
  • делает талию тонкой, а животик худеньким и упругим.

obruch2

Результаты, как вы понимаете, можно получить не сразу, а спустя 2-4 недели, но в том, что они будут действительно, не следует сомневаться. Все сомнения позволят развеять отзывы наших читательниц, испытавших эффективность снаряжения на себе.

https://hudayalady.ru/fitnes/skolko-nuzhno-krutit-obruch-cht...

Картина дня

наверх