На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Уход за кожей тела

уход за кодей тела

Так же, как и лицо, волосы, кожа тела тоже нуждается в правильном уходе. К сожалению, не все это понимают и просто ничего не делают. А по сути тело — это зеркало самого человека, и оно также требует определенного ухода.

Для начала нужно всегда сохранять спокойствие. Многие спросят: а как это относится к состоянию кожи тела? А ответ простой. Из-за частых стрессов, нервов кожа начинает быстрее стареть и теряет форму. Не стоит забывать и о правильном питании. Особенно сейчас, когда лето, нужно радовать организм натуральными фруктами и овощами, так как в любой другой сезон получить их именно в таком большом количестве, а самое главное — натуральные, будет просто невозможно.

Натуральные овощи и фрукты — это полный комплекс витаминов, которые будут сохранять здоровым все тело. В день нужно также выпивать 2-2,5 литра воды, чтобы кожа сохраняла свою упругость.

правильный уход за кодей тела

1 Этап — очищение

Итак, любой уход начинается с очищения. Врачи говорят, что лучше отдавать предпочтение душу вместо ванны. Если очень часто принимать ванну, еще и долго, то кожа тела начинает пересыхать. Температура воды должна быть умеренной. Врачи также советуют купаться иногда под контрастным душем, это очень полезно для кожи и очень хороший способ взбодрится и проснуться с утра. Лучше выбирать немягкую щетку, а более жесткую, чтобы отмершие клетки можно было с легкостью удалить. Также многие совершают одну ошибку: очень часто человек намыливает тело сверху, то есть с плеч, рук. Это неправильно. Нужно начинать мылиться снизу, то есть с ног. Так запускаются все процессы обмена.

Какой гель выбрать для душа, это уже по желанию каждого. Как уже выходить из душа, нужно еще раз сполоснуть тело, чтобы полностью смыть гель или другое средство. Не нужно сильно тереть кожу, достаточно будет просто ее промокнуть.

2 этап – глубокое очищение

После очищения всегда идет более глубокое очищение, что подразумевает использование специальных скрабов для тела. Скраб помогает избавляться от отмерших клеток тела. при использовании скраба стоит помнить, что кожа на животе и груди очень чувствительно, поэтому резкие движения могут ее повредить. После использования скраба кожу тоже стоит только промокнуть, но не растирать, так как могут появиться красные пятна по всему телу или еще хуже — раздражение.

уход за кодей тела

3 этап — увлажнение

После всех этих процедур кожа требует питания, то есть ее нужно увлажнить. Очень важно знать меру в использовании средств для увлажнения кожи, так как если «переборщить», то поры закупориваются, и кожа уже не выглядит такой естественной, а самое главное — она не дышит. Также не стоит наносить несколько кремов сразу, это может вызвать аллергию.

Так как сейчас лето есть огромная возможность позагорать на пляже, ведь все мечтают о смуглой коже. Но солнце — это прямой враг коже. Солнечные лучи только укоряют процесс старения, так что лучше использовать специальные защитные средства для загара.

Если не лениться и следовать всем этим правилам, то можно легко заметить, как тело будет благодарно за такой уход. Ведь что может быть лучше красивой и здоровой кожи!

http://razvitietela.ru/ukhod-za-kozhey-tela/

Картина дня

наверх