На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Челночный бег - техника выполнения

Челночный бег - техника выполнения

челночный бег техника выполнения

Каждая девушка хочет иметь красивые ноги без целлюлита и дряблой кожи. Для того чтобы иметь действительно подтянутую фигуру, необходимо овладеть техникой выполнения челночного бега. Ведь такая тренировка поможет не только сбросить лишние килограммы, но и сделает ноги стройными и красивыми.

Что развивает челночный бег?

Конечно, прежде всего, подобные занятия помогут подтянуть мышцы бедер и ягодиц. Девушка, которая поняла, как правильно бегать и занимается челночным бегом регулярно, всегда будет восхищать окружающих, ведь ее фигура приобретет сексуальные очертания. Также постоянные занятия данным видом спорта помогут развить вестибулярный аппарат, укрепят иммунную систему и насытят кровь кислородом. Кроме того, при подобных тренировках увеличивается способность к быстрой мобилизации организма и концентрация внимания.

Правила челночного бега

Стоит отметить, что данный вид бега является одним из самых травмоопасных. Следует тщательно соблюдать основные правила проведения тренировки, чтобы не принести вред собственному здоровью.

Во-первых, занятие проводиться только во второй половине дня. Нельзя заниматься челночным бегом с утра, когда организм еще не проснулся. Во-вторых, обязательно проведите небольшую разминку. Это может быть легкая пробежка или серия подъемов ног. Также не забудьте сделать растяжку. Это подготовит тело к последующим нагрузкам.

И, наконец, не бегайте в кедах или прогулочных кроссовках. Челночный бег предполагает, как быстрое ускорение, так и резкие торможения. Ненадежная обувь может скользить или, напротив, затруднять движения, что приведет к травме. Также правильно выберите длину брюк. Они не должны быть слишком длинными, иначе есть риск падения, ведь при быстром беге человек может легко наступить на штанину.

Как правильно заниматься челночным бегом?

Сначала разметьте колышками или линиями необходимую дистанцию. Она может быть от 10 до 100 м. Специалисты рекомендуют остановиться на отметке 30 м. Это считается оптимальным расстоянием.

Бег следует начинать из высокой стойки. Момент, в котором происходит ускорение, зависит только от величины шагов. Чем шаг будет больше, тем раньше необходимо прибавлять скорость. Достигнув конца дистанции, сделайте резкий разворот и добегите до места старта. Как правило, занятие длится не более 30-35 минут, во время которых следует выбрать оптимальное количество повторений при условии, что отрезки будут пробегаться на максимальной скорости. После чего необходимо сделать упражнения на растяжку. Специалисты рекомендуют проводить подобные тренировки не чаще чем 2-3 раза в неделю. Иначе, можно перетренироваться, что приведет к хронической усталости и плохо повлияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

Виды челночного бега

Как правило, все отличия, которые можно выделить в различных подвидах данной тренировки заключаются в следующем:

    1. Величина дистанции. Вы можете выбрать ту длину маршрута, которая наиболее удобна. Но, чем больше будет резких разворотов на дистанции, тем больше будет нагрузка на мышцы. Поэтому, новичка советуют начинать с оптимальной дистанции 30 м.

виды челночного бега

  1. Поза старта. В классическом варианте данный бег начинают с высокой стойки. Но, если поменять ее на низкий старт, то нагрузка на мышцы бедер и ягодиц будет немного выше.

Как вы видите, разновидностей челночного бега не так и много. Некоторые спортсмены даже используют бег на короткую дистанцию (10 м) в качестве разминки. Однако делать это можно только в том случае, если женщина уже давно занимается спортом и находится в отличной физической форме. Начинающим спортсменкам данный вариант разминки противопоказан.

http://womanadvice.ru/chelnochnyy-beg-tehnika-vypolneniya

Картина дня

наверх