На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Эффективные упражнения для внутренней поверхности бедер.

Эффективные упражнения для внутренней поверхности бедер.

Женщинам живется нелегко – работа и семья отнимают время, но при этом общество ожидает от нас цветущего вида и стройной, спортивной красивой фигуры. Этой статьей я хочу обратить ваше внимание на такой важный аспект, как красивые и спортивные ноги и, в частности, внутреннюю поверхность бедер.

С возрастом наши ноги начинают округляться, порою женственно, а иногда совершенно неэстетично. Когда я впервые заметила то самое «желе», свисающее на внутренней стороне бедер, я была поражена. Оказывается, куда бы я ни садилась, эта жировая подушка «расплющивается» по сидению до необъятных размеров. Какие уж тут шорты, мини-юбки или коктейльные платья! Год назад я серьезно озадачилась этой проблемой, подыскав для себя комплекс самых эффективных упражнений для внутренней поверхности бедер. За несколько месяцев я существенно уменьшила и подтянула эту область, что сделало мои ноги визуально стройнее на 2 размера!

1. Упражнения «Сумо». Может выполняться как обычным способом, так и с отягощениями для «продвинутых» спортсменок. Принимаем положение стоя и расставляем ноги шире уровня плеч (представляем, что между ног расположен фитбол). Стопы следует развернуть в стороны, чтобы носки ног смотрели в разные стороны. А теперь аккуратно и очень медленно выполняем приседания, соблюдая осанку. Приседать следует до образования 90° в коленях. Возвращаемся в исходное положение так же медленно (чем более плавно я выполняла приседания, тем эффективнее прорабатывались мышцы). Подруга рассказывала, что лучше всего совмещать упражнение с гантелями в руках – и дряблые ручки можно подкачать, и отягощение на ноги лучше. В первое время у моей знакомой не получалось приседать с ровной спиной – теряла равновесие. Но она быстро нашла выход и стала выполнять упражнение возле стены или высокого стола. Выполняем в день 3 подхода по 10-20 приседаний.

2. Перекаты вбок. Легкое и быстрое упражнение, которые мои подруги умудряются выполнять даже во время перерыва на работе. Также можно выполнять с отягощением. Присаживаемся на выбранную опорную ногу параллельно полу, а вторую оставляем прямой и оставляем как можно дальше в сторону. Начинаем плавно и медленно переносить вес тела с одной стороны на другую, буквально перекатывая таз параллельно полу. Спину следует держать абсолютно ровно и не допускать острых углов в коленном суставе (в начале из-за неправильного выполнения у меня отекали суставы). Выполняем также 3 подхода по 15-25 раз, при этом влево и вправо считается как один.

3. Бабочка ногами. Одно из самых простых, на мой взгляд, упражнений, так как полностью снимает нагрузку с позвоночника. Моя мама выполняет его несколько раз в неделю, просматривая при этом любимый сериал. Она говорит, что можно так увлечься, что сделать до 150 раз, после чего бедра буквально «горят» и отлично прорабатываются. Итак, принимаем положение лежа (позвоночник полностью лежит на аэробном коврике), руки вытягиваем вдоль тела и поднимаем прямые ноги перпендикулярно полу (угол 90°), скрещиваем стопы. Теперь начинаем широко разводить прямые ноги в стороны и возвращаться в исходное положение, все выполняем медленно, без рывков, следим, чтоб поясница плотно прилегала к полу. Через время на лодыжки можно закрепить утяжелители. Выполняем бабочку в течение 3 подходов по 15-25 раз, увеличивая количество повторов каждые 3-5 дней.

Вот три самых простых упражнения для внутренней поверхности бедер, которые помогут вам выглядеть эффектно на пляже или в коротком платье. Выполняйте их регулярно, и уже через месяц интенсивных тренировок ваши ноги могут визуально похудеть на 1 размер!


Источник: http://wtalks.com/effektivnye-uprazhneniya-dlya-vnutrenney-poverhnosti-beder#ixzz3k0j17yvg

Картина дня

наверх