На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Стробинг — актуальный тренд в макияже

Стробинг — актуальный тренд в макияже.

В последнее время такое загадочное слово «стробинг» буквально взбудоражило весь интернет, о нем говорят все девушки, которые всерьез интересуются модными бьюти-трендами. Самой желанной вещью для многих дам является ровный, здоровый и красивый тон лица, который придает внешности молодости и красоты.

Как раз-таки при помощи этого загадочного стробинга и можно добиться такого важного эффекта, при этом, вам не придется тратить слишком много времени на макияж – при наличии минимального опыта достаточно лишних 10-ти минут.

Так что же такое стробинг? Это совершенно новая концепция в макияже, которая пришла на замену контурирования, популярного еще буквально вчера. Создание контурного макияжа пользовалось бурной любовью многих дам последние несколько лет, его считали чуть ли на маст-хэвом каждой модницы.

Еще бы, ведь при грамотном владении техникой можно добиться просто ошеломительных результатов: выделить несуществующие скулы, заметно сузить нос или приподнять веки, в общем, буквально «нарисовать» лицо заново.

Однако у контурирования все-таки существует несколько крайне весомых минусов: чтобы такая техника действительно создавала красивый результат, ею нужно овладеть в совершенстве, что не так просто. Кроме того, оно требует довольно много времени и много косметики, что не всегда и не всем подходит.

В последнее время все большее число визажистов выступают за новую технику – стробинг, которая позволяет добиться прекрасных результатов при использовании лишь одного средства, хайлайтера.

По сути, в этом и кроется основное различие этих двух техник – контурирование базируется, в основном, на прорисовке искусственных теней при помощи бронзеров, а стробинг же, напротив, направлен на создание высветленных участков лица, которые при грамотном оформлении заставляют кожу «светиться» и даже сиять.

Здесь очень важно не переборщить и помнить, что подиумный стробинг, который мы видим на фото моделей с глянцевых журналов, будет ощутимо отличаться от того, который пригоден для жизни: он намного мягче и естественнее, но все такой же потрясающе красивый.

Несколько правил качественного стробинга

Что понадобится для стробинга? Как мы уже говорили, эта новая техника макияжа подразумевает использования хайлайтера, который нужно выбрать в зависимости от типа собственной кожи. Например, если вы обладательница достаточно жирной кожи, то предварительно лучше использовать матирующую основу, а в качестве главного инструмента выбирать хайлайтеры сухих текстур.

Для сухой и нормальной кожи подойдут кремовые варианты, в таком случае, они намного проще растушевываются и выглядят естественно. Вообще обладательницам жирной кожи с такой техникой нужно быть осторожнее: излишнее «сияние» может превратиться в неопрятный масляный блеск.

Как сделать такой эффект на своем лице? Все даже проще, чем вы думаете. Предварительно лицо нужно очистить и нанести основу – тональный крем, матирующие средства или что-то другое по вашему вкусу. Золотое правило стробинга – это идеальная ровная кожа лица, поэтому все недостатки (покраснения, воспаления) нужно тщательно замаскировать.

Дальше наносится непосредственно хайлайтер – он распределяется по тем участкам кожи, которые сильнее всего выступают над поверхностью и, как следствие, отражают свет. Обычно сюда относится нос, верхняя часть скул, центр подбородка, центральная зона лба, а также точка над верхней губой.

Чтобы придать лицу особой свежести, средство можно нанести на внутренние уголки глаз и под брови, чтобы визуально «открыть» взгляд. Следующее правило по поводу количества: «лучше меньше». Блеск должен получиться едва уловимым, поэтому хайлайтера не должно быть слишком много.

И последнее: чтобы макияж получился естественным и натуральным, добейтесь отсутствия любых четких линий качественной растушевкой. Вот и все секреты!

Для достижения более интересного эффекта хайлайтеры можно комбинировать, например, на область скул наносить пудровые разновидности, которые зачастую пигментированы и придают коже легкий сияющий оттенок.


Источник: http://brjunetka.ru/strobing-aktualnyiy-trend-v-makiyazhe/#ixzz429yu5656

Картина дня

наверх