На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Огуречная диета для похудения — отзывы и результаты

Огуречная диета для похудения — отзывы и результаты

Лето — это прекрасная пора не только для активного отдыха, но также и для того, чтобы сбросить лишние килограммы веса, набранные за зимние месяцы. Одним из эффективных летних вариантов для похудения является огуречная диета. Огуречная диета для похудения эффективна потому, что в рацион входят исключительно малокалорийные зеленые овощи.

Огурцы состоят из воды на 95% и только лишь 5% составляет незаменимая для организма клетчатка. Суть диеты основывается на употреблении только огурцов, в результате чего уже всего за семь дней можно похудеть до 10 кг.

Что входит в меню огуречной диеты, какие способы для похудения с помощью огурцов известны и, каковы отзывы о такой методике, узнаем из данного материала.

ogyrechnaya-dieta

Меню

Прежде чем приступать к рассмотрению меню диеты на огурцах, следует рассмотреть пользу этого овоща. Помимо того, что этот зеленый пупырчатый овощ обладает приятным вкусом, так он еще и богат на большой запас витаминов и минералов. В частности, в огурцах имеется витамин С, конечно, его количество не такое, как например, в лимоне, но 2-3 огурца в сутки могут удовлетворить суточную потребность в этом витамине.

ogurechnaya-dieta-e1432469132157-800x379

В составе кожуры имеется витамин А, который очень необходим для зрения человека. Благодаря употреблению огурцов ежедневно, можно улучшить свое зрение. Немаловажно и отметить тот факт, что в огурцах имеется йод, калий, железо, фосфор и кальций. Основной запас минеральных веществ, без которых человеческий организм попросту обессиливается. Поэтому употребление огурцов полезно не только для похудения, но также и для укрепления иммунитета. Что собой представляет меню на неделю для похудения, рассмотрим подробнее.

Итак, вы решили похудеть на огурцах, то для этого вам потребуется в течение одной недели соблюдать определенное меню, которое даст возможность снизить вес до 10 кг.

Понедельник

  1. На завтрак скушать 2 свежих огурца с кожурой и вместе с кусочком ржаного хлеба.
  2. На обед приготовить суп, в составе которого должны присутствовать: огурцы, морковь и редис. Мясо употреблять не нужно, а на десерт полакомиться одним яблоком, лучше зеленого цвета.
  3. Во время перекуса потешить себя одним огурцом и апельсином.
  4. На ужин приготовить салат из свежих овощей, заправив его лимонным соком. Непосредственно перед сном за час можно съесть 2 огурца.

Вторник

  1. Утром можно повторить завтрак первого дня и скушать 2 огурца с хлебом.
  2. На обед приготовить суп на основе мяса и картофеля, а также нарезать свежий салат из огурцов.
  3. На ужин нарезать салат из огурцов, добавив в него зелень и лимонный сок. Во время перекуса скушать огурец и яблоко.

Среда

  1. Утро разнообразить с помощью двух огурцов с черным хлебом.
  2. На обед приготовить рисовый суп с рыбой и 2-мя свежими огурцами.
  3. На ужин сделать салат с зеленью и огурцами. Помидорный салат во время диеты на огурцах употреблять не рекомендуется, только овощи зеленого цвета.
  4. Во время перекуса и перед сном съесть по 2 огурца.

Четверг

  1. Утреннее меню аналогичное, как и для предыдущих дней.
  2. На обед приготовить суп из риса, а также съесть сыр и огурцы.
  3. На ужин сделать салат с зеленью, яблоками и огурцами, заправив его лимонным соком.

Пятница

  1. Утро — хлеб ржаной и 1 огурец.
  2. На обед приготовить свежий салат с такими овощами, как морковь, капуста, редис и естественно огурцы.
  3. На ужин сделать салат с огурцами и сыром. Можно добавить зелень.

Суббота

  1. На завтрак огурец с хлебом.
  2. На обед суп или салат из овощей.
  3. На ужин салат с зеленью и огурцами.

Воскресенье

  1. На завтрак скушать огурец с хлебом.
  2. На обед суп из овощей.
  3. На ужин тот же салат с огурцами и зеленью.
  4. Если присутствует чувство голода в любое время дня, то утолить его можно с помощью одного-двух огурцов или зеленых яблок.

Такая диета эффективна, но не всегда полезна, так как рацион достаточно скудный. Недостаток многих веществ может негативно отразится на здоровье и самочувствии, поэтому продолжать диету более, чем одну неделю, не рекомендуется. Во время диеты можно пить дополнительно витаминный комплекс, чтобы избежать непредвиденный последствий.

Кефир с огурцом и зеленью для похудения

Популярностью пользуется огуречная диета с кефиром, с помощью которой похудела известная певица и актриса Алла Борисовна Пугачева. Огуречно-кефирная диета отличается своим разнообразием, так как в рацион добавляется продукт животного происхождения — кефир. Кефир рекомендуется использовать нежирный, чтобы не снижалась эффективность диеты. Особенность такой диеты заключается в том, что в сутки потребуется съедать до 2 кг огурцов и выпивать до 2-х литров кисломолочного продукта.

Благодаря кефиру можно не только увеличить эффективность процесса похудения, но и не нарушить микрофлору кишечника. Кроме того, кефир с огурцом для похудения противопоказан людям, которые имеют проблемы с почками, печенью, а также имеют признаки заболевания гастритом и язвой соответственно. Нельзя худеть и женщинам во время беременности или после родов, когда осуществляется вскармливание грудью.

3_11_

Принцип огуречно-кефирной диеты заключается в употреблении до двух литров дистиллированной воды в день или воды для младенцев, а также огурцов, кефира, зелени и зеленых яблок. Кроме того, допускается разнообразить меню с помощью включения в рацион белой рыбы. Благодаря сочетанию кефира с огурцами, можно худеть до 2 кг за сутки. Продолжительность кефирно-огуречной диеты составляет от 3 дней до месяца, но только рацион для похудения на месяц включает в себя употребление мяса, яиц, а также овощей, фруктов и т.п. Из рациона исключается вредная к употреблению пища, которая готовится путем жарки, копчения или маринования.

Диета с применением кефира и огурцов очень хороша, но удобнее всего ее соблюдать в виде приготовления коктейля. Для того, чтобы приготовить коктейль для похудения, потребуется мелко нарезать огурцы и поместить их в блендер. Можно натереть мелко на терке. После этого следует взбитые огурцы высыпать в стакан и залить кефиром. Если сверху такой коктейль заправить мятой, то такой напиток будет еще и приятным к употреблению. Пить такой коктейль можно на протяжении всего дня каждые 2 часа или же 3 раза в день. Курс должен продолжаться не более 7 дней, после чего повторить его можно через 2 месяца, но не раннее.

Коктейль из огурцов для похудения

Коктейль на основании огурцов лучше всего готовить с добавлением кефира. Преимуществом употребления коктейля на основе огурцов для похудения является скорейшее усвоение комплекса витаминов и минералов, поступающих в организм. В результате получается быстрое насыщение организма, а также отсутствие накопления жировых отложений. Рассмотрим несколько вариантов, как приготовить огуречный коктейль.

3_11_

Коктейль с кефиром

Для приготовления потребуется взять средний по размеру огурец, негазированную воду, зубчик чеснока и нежирный кефир. В блендере необходимо взбить чеснок, огурец, после чего залить получившуюся смесь кефиром и водой. Взбить еще раз на протяжении 20 секунд и разливать по стаканам.

kefirno-ogurechnaya-dieta-3

Коктейль с лимоном и мятой

Для приготовления коктейля следует взять огурец, лимон, имбирь в количестве 3 ложек, а также 5 листьев мяты. Лимон следует очистить от кожуры и мелко нарезать, а с огурца снять кожуру. После этого поместить все компоненты в одну емкость и залить 2 литрами воды. Настоять на протяжении 2 суток в холодном месте, после чего употреблять, как напиток для похудения.

Коктейль на основе огурцов дает возможность оптимизировать обменные функции организма, что способствует улучшению пищеварения, а также выведению жировых клеток из организма.

main_post_a3953ead9739186b8a1f3266d09b78d9

Салат из огурцов

Чтобы не употреблять только одни огурцы в чистом виде, пищу можно разнообразить путем приготовления коктейлей или салатов. Что представляют собой коктейли из огурцов, мы выяснили, поэтому разберемся с тем, как приготовить салат для похудения.

ogurechnaja-dieta

Салат из свежих огурцов

Продолжительность приготовления составляет не более 15 минут, а для этого потребуются:

  • свежие огурцы;
  • зелень;
  • чеснок;
  • уксус;
  • оливковое масло.

Итак, приготовление салата осуществляется путем нарезания огурцов сначала вдоль, а затем поперек. После этого следует вымыть зелень и нарезать, добавив к огурцам. Чеснок можно натереть на терке, затем добавить к огурцам. В завершении получившиеся ингредиенты следует залить уксусом и маслом. После этого готовый салат подается к столу. На фото изображен вид такого салата.

razgruz_ogurec

Салат с черносливом

Для приготовления потребуется использовать:

  • огурец;
  • болгарский перец;
  • чернослив;
  • зелень;
  • оливковое масло;
  • соль.

Мелко нарезать огурец и красный перец, после чего замочить чернослив в воде. Чернослив мелко порезать и добавить к остальным ингредиентам. Приправить салат маслом, солью и зеленью. На фото представлен вид салата из огурцов с зеленью и черносливом, а также с добавлением диетического мяса.

Огуречная диета на 3 дня

Широкой популярностью пользуется огуречная диета на 3 дня, с помощью которой можно похудеть до 5 кг. Особенность такой диеты заключается в том, что на протяжении указанного периода следует питаться исключительно салатами из огурцов. Причем салаты должны состоять строго из огурцов, зелени и оливкового масла или лимонного сока. Все остальные виды продуктов, которые можно употреблять при 7-дневной диете, требуется исключить.

7uhotmc2s0594prldb3j_620x280

Успех 3-дневной диеты заключается в строгом подходе. Благодаря скудному рациону, осуществляется диуритический и слабительные эффекты. Во время соблюдения диеты запрещены к употреблению какие-либо физические нагрузки, упражнения и т.п.

Отзывы

Результаты огуречной диеты впечатляющие, о чем вы можете убедиться из отзывов наших читательниц. Отзывы — это лучшее средство для передачи впечатлений от тех, кто уже знает, насколько эффективна диета на огурцах.

Карина, 29 лет: «Огуречная диета — это чудо из чудес, поэтому мои отзывы исключительно положительные. Не буду долго рассказывать, а замечу только то, что за неделю я похудела на 8 кг. Употребляла салат и коктейли из огурцов. Дискомфорт ощущала первые три дня, даже было тяжело, но спустя 3 дня я почувствовала облегчение. Один момент — кушайте огурцы с кожурой, так как в ней много полезных веществ.»

e85d9dad77c6078ab9abf10f46c961eb

Диана, 23 года: «Огурцы помогли мне похудеть на 6 кг за неделю, но благодаря диете я вернула свои прежние формы. Положительные моменты диеты — это скорость и эффективность, а отрицательные — строгость и постоянное желание скушать мясо или бутерброд.»

11bba761f0adc9515a2d801e1863d9a3

Светлана, 30 лет: «Диета на огурцах хотя и эффективная, но есть у нее и свои минусы. Ведь питаться на протяжении недели без употребления белков, жиров и углеводов, очень опасно. Если вы ощущаете бессилие, то прекратите диету и обратитесь к врачу. У меня была такая ситуация, когда я на 4 день попросту ощутила полное недомогание. Обратилась к доктору и диагностировали язву. Убедитесь в том, что диета вам не противопоказана.»81

https://hudayalady.ru/diety/kefir-s-ogucom-dlya-pohudeniya-o...

Картина дня

наверх