На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Квашеная капуста для похудения.

Квашеная капуста для похудения.


С давних времен женщины знали, что квашеная капуста для похудения и оздоровления организма является прекрасным средством приведения фигуры в норму. Врачами-диетологами уже доказана польза квашеной капусты, которая во много раз больше, чем свежей белокочанной. В квашеной капусте содержатся благотворные для микрофлоры кишечника микроорганизмы, которые выделяют при брожении молочную кислоту. Эти полезные бактерии сохраняют максимум витаминов и полезных свойств чудесного овоща, что положительно влияет на оздоровление и очищение организма.

Свойства квашеной капусты

Для нормальной свертываемости крови необходим витамин К, а для повышения иммунитета необходим витамин С. Эти и многие другие необходимые человеку витамины можно найти в большом количестве именно в квашеной капусте. В одной ложке капусты содержится суточная норма витамина К, С, В. Также стоит отдельно упомянуть, что квашеная капуста богата йодом, который необходим для улучшения обменных процессов в организме, а благодаря витамину В – нормализуется сон и укрепляется нервная система.

Известно, что квашеная капуста – незаменимый продукт для похудения. Ее используют даже в большей степени, чем свежую или приготовленную любым другим способом. В салате из квашеной капусты содержится всего 19 килокалорий на 100 грамм продукта, что говорит о ее низкой калорийности. Капуста прекрасно насыщает организм, благодаря содержанию в ней клетчатки. Это поможет вам надолго ощущать сытость, при минимальном потреблении пищи. Поэтому многие диетологи советуют употреблять квашеную капусту для похудения и улучшения фигуры.

В борьбе с целюлитом также поможет квашеная капуста, употребляемая ежедневно. Так как она не содержит жиров, то ограничений по количеству съеденной капусты нет. Она способствует выведению токсинов и скопившихся шлаков из организма, что благотворно скажется на контурах фигуры и вашем самочувствии. Благодаря содержанию в квашеной капусте витамина С и В, укрепляются стенки сосудов, растворяются холестериновые бляшки и улучшается проходимость крови по сосудам.

Как похудеть при помощи квашеной капусты

Квашеная капуста для похудения

Квашеная капуста легче усваивается организмом, она значительно полезнее, чем свежая. Поэтому в диете на основе капусты используют именно квашенную, а не свежую капусту. Хоть капуста и обладает положительными свойствами, но все же врачи советуют употреблять ее с осторожностью людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. Это связано из-за естественных процессов брожения, происходящих в капусте в момент квашения, что вызывает вздутие живота. При проблемах с кишечником из-за сильной его зашлакованности даже небольшое вздутие может быть достаточно болезненным.

Следует помнить также, что квашеная капуста для похудения как самостоятельное средство не применяется. В полноценном и сбалансированном рационе она должна употребляться с белковой пищей, такой, как отварное куриное мясо, яйца или отварная или запеченная рыба. Можно сочетать прием квашеной капусты с углеводами, например, отварной рис, желательно темных сортов или гречневая крупа.

Важным моментом при соблюдении диеты на квашеной капусте является ограничение в употреблении таких продуктов как:

  • белый хлеб, мучные продукты;
  • кондитерские изделия;
  • картофель и все что из него приготовлено;
  • жирная пища;
  • спиртные напитки.

Помимо соблюдения этих предосторожностей, вам необходимо внести разнообразие в свою жизнь в виде активного спорта. Это может быть бег, плавание, езда на велосипеде, или, в крайнем случае, быстрая ходьба. Хорошему кровоснабжению клеток и тканей организма способствует также еженедельное посещение бани или сауны.

Применение квашеной капусты

Квашеная капуста – невероятно полезный продукт. Она обладает обезболивающим, противовоспалительным, антиканцерогенным, жаропонижающим и бактерицидным свойствами. Издавна использовалась квашеная капуста для похудения. Она восстанавливает обменные функции организма, нормализует количество сахара и холестерина. Все полезные витамины и минералы капусты сохраняются и при квашении. Также квашеная капуста обогащается полезными бактериями, которые благотворно влияют на все процессы, протекающие в нашем организме.

Меню капустной диеты

Эффективная диета на квашеной капусте

Известна своим ошеломляющим эффектом диета на квашеной капусте, рассчитанная на 4 дня:

  1. 1. День 1.
  • Завтрак. Творог – 150 гр. (2% жирности) слегка подсолить, добавить рубленую зелень и все тщательно растереть. Такой сырной массой можно намазать небольшой ломтик хлеба.
  • Обед. Суп из капусты. Приготовление супа заключается в том, что репчатый лук мелко режим и пассируем на медленном огне, на сливочном масле. Добавляем промытую и отжатую квашеную капусту и немного воды, слегка присолить и добавить зелень или болгарский перец.
  • Ужин. Квашеная капуста, немного заправленная подсолнечным или оливковым маслом. Отварная куриная грудка, примерно 150 гр. И перед самым сном разрешается выпить стакан обезжиренного кефира с медом (до 3 ст. ложек).
  1. 2. День 2.
  • Завтрак. Салат из одного банана, нежирного йогурта и резанных кубиками яблок. Все взять примерно по 150 гр. Можно добавить примерно столовую ложку мюсли или овсянки.
  • Обед. Как в первый день, капустный суп.
  • Ужин. Приготовленная на пару рыба (150гр.) и салат из квашеной капусты (200гр.) Допускается добавление небольшого количества растительного масла.
  1. 3. День 3.
  • Завтрак. Берем 150 гр. нежирного творога, добавляем нарезанные фрукты, тоже 150 гр. Все заправляем йогуртом.
  • Обед. Суп, как обычно и 200 гр. приготовленной на пару рыбы или отварное куриное филе примерно 150-200 грамм.
  • Ужин. Приготовленные на пару две куриные котлеты и 200 гр. капустного салата.
  1. 4. День 4.
  • Завтрак. Творог обезжиренный смешать с йогуртом, добавить немного фруктов, или орешков.
  • Обед. Суп из капусты и пареная рыба (200гр.).
  • Ужин. Салат из квашеной капусты, и запеченные в духовке овощи.

Можно овощи заменить омлетом из 1-го яйца.

В течение всего дня понемногу, но постоянно, необходимо пить воду. Выпивать более двух литров. Кофе и чай не запрещается, но только без сахара и сахарозаменителей. Если очень хочется сладкого – ложка меда не помешает

Насколько полезна квашеная капуста для фигуры

Квашеная капуста для похудения, по-видимому, является одним из доступных и популярных недорогих методов. Это наиболее низкокалорийный овощ, ведь в ней содержится всего 20 ккал. на 100 г продукта. Все диеты, основанные на употреблении квашеной капусты однотипны.

Можно поступить проще, заменить, высококалорийные блюда порцией хрустящей капусты. Притом, что вы съедите меньшее количество калорий, чувство насыщения наступит быстрее, так как в капусте содержится достаточно большое количество грубых волокон, минералы и витамины.

Помимо уменьшения объемов тела, организм достаточно легко сможет очистить все системы и органы от шлаков. У Вас улучшится цвет кожи, появится здоровый румянец. Вы почувствуете себя намного лучше. Также вы сможете значительно уменьшить проявления целлюлита, который возникает из-за застойных процессов в организме и замедленного кровоснабжения проблемных мест.


Источник: http://zonakrasoty.ru/page/kvashenaja-kapusta-dlja-pohudenija

Картина дня

наверх