На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Худеем с помощью каблуков – осваиваем стилетто.

Худеем с помощью каблуков – осваиваем стилетто.

Спорт – это жизнь, и с этим не поспоришь. Но некоторые виды спорта кажутся скучными, другие же совсем не женственные. А так хочется оставаться привлекательной и при этом совершенствовать свою фигуру! Выход есть: выбирайте стилетто! Узнайте, что значит это непонятное слово и начинайте заниматься!

Что это такое?

В Италии словом «стилетто» называли колющее весьма опасное оружие, представляющее собой тонкий острый нож. Но с появлением высоких шпилек на женских туфлях это слово стало относиться именно к ним, то есть к тонким и острым каблукам.

Немного необычно

Недавно итальянские фитнес-тренеры, глядя на модниц, не мыслящих себя без каблуков, решили, что занятия спортом и обувь на каблуке вполне совместимы! И так родилось новое направление. На вопрос «Что такое стилетто?» можно ответить, что это фитнес на каблуках. Это необычно, интересно, занимательно и невероятно сексуально!

В Европе тренировки стилетто быстро стали популярными, затем они перекочевали и в США. В России и других бывших странах СНГ о таком направлении тоже уже известно, но распространёнными эти занятия назвать пока нельзя, даже в крупных городах немногие фитнес-центры предлагают такие услуги. Но всё ещё впереди, так что стоит заранее узнать все особенности и подводные камни.

Кому подходит стилетто?

Можно рискнуть

Кому можно и полезно заниматься стилетто?

  • Девушкам и женщинам, которые не мыслят своей жизни без умопомрачительных шпилек и чувствуют себя на каблуках, словно рыбы в воде. Им стилетто абсолютно точно понравится.
  • Заниматься могут и те девушки, которые, напротив, не умеют ходить на каблуках, но мечтают научиться этому и освоить такое своеобразное искусство. Тренировки помогут научиться держать равновесие и выработать красивую походку.
  • Подойдёт данное направление и тем, кто мечтает усовершенствовать и изменить в лучшую сторону свою фигуру, избавиться от лишних килограммов и стать привлекательной.
  • Занятия на каблуках не просто учат держаться на шпильках, но и помогают обрести женственность, ведь походка становится сексуальной, да и отношение к себе меняется.

Что дадут занятия?

Помните о безопасности

Итак, что могут дать тренировки? Вот плюсы занятий стилетто:

  1. Прежде всего, вы сможете научиться ходить на каблуках, если этого делать не умеете. А ведь сексуальную походку многие вырабатывают годами, ходьба на шпильках многим кажется сложной.
  2. Чтобы ходить и тем более стоять на каблуках, нужно научиться держать равновесие, а это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Удерживать это самое равновесие помогают мышцы. При занятиях стилетто задействованы практически все группы мышц: икроножные, ягодичные, пресс, мышцы бёдер. Тренировки помогут сделать тело красивым и рельефным. Уже через три месяца вы сможете оценить результаты.
  3. Стилетто – это эффективные аэробные нагрузки, которые позволяют правильно прорабатывать мышцы и способствуют быстрому расходу энергии и сжиганию жировых отложений. А это значит, что занятия полезны для похудения. Кстати, стилетто помогает значительно ускорять метаболизм и выводить токсины и шлаки, что ускоряет процесс снижения веса.
  4. Во время занятий сильно учащается дыхание. А это значит, что улучшаются кровообращение и кровоснабжение, и все ткани и органы получат больше питательных веществ. Так что вы сможете улучшить работу всего организма в целом.
  5. Тренировки помогают нормализовать работу сердечнососудистой и дыхательной систем. Лёгкие начинают работать лучше, сердечная мышца тренируется и укрепляется.
  6. Занятия улучшают осанку (попробуйте сгорбиться на каблуках), а также помогают выработать красивую походку, что очень важно для женщины.
  7. Умеренные нагрузки под руководством опытного тренера могут стать отличной мерой профилактики таких заболеваний, как артроз, артрит, варикозное расширение вен и плоскостопие.
  8. Вы научитесь владеть своим телом и контролировать его в любых самых сложных ситуациях.

Не вредно ли это?

Это невероятно сложно

Занятия стилетто имеют и некоторые минусы. Во-первых, есть противопоказания:

  • Ожирение. При избыточной массе тела тренировки на каблуках почти невозможны, так как даже ходьба на шпильках для полных дам сложна и вредна.
  • Варикозное расширение вен. При таком заболевании интенсивные нагрузки на ноги и ходьба на высоких каблуках могут усугубить ситуацию.
  • Травмы спины или ног.
  • Заболевания суставов ног и спины: артроз, остеохондроз, артрит.
  • Некоторые сердечно-сосудистые заболевания.
  • Заболевания нервной системы, сопровождающиеся головокружениями (есть риск упасть).

Во-вторых, чрезмерные нагрузки могут спровоцировать развитие суставных заболеваний и привести к растяжению мышц. В-третьих, такие тренировки довольно травмоопасны.

Что нужно для занятий?

Отличная тренировка для моделей

Что потребуется для тренировок?

  • Прежде всего, подберите обувь. Каблук не должен быть слишком высоким, максимальная его высота – 7 сантиметров. Тонкие шпильки для многих неудобны, так что выбирайте каблуки потолще. Кроме того, обратите внимание на колодку. Она должна быть удобной, чтобы во время занятий не возникало дискомфорта. Лучше туфли или босоножки надевать на носок. А ещё лучше взять уже разношенную обувь.
  • Подберите удобную одежду, которая не будет сковывать движений или отвлекать.
  • Непременно держите при себе бутылку с водой, чтобы восполнять потери жидкости.
  • Если вы записались в фитнес-центр, на тренировки берите с собой гель для душа и полотенце, чтобы принять душ после занятий.
  • На всякий случай захватите лейкопластырь.
  • Также потребуются свободное время для занятий и желание.

Как тренироваться?

Чтобы избежать нежелательных последствий, лучше заниматься под руководством опытного тренера, который вовремя заметит и исправит ошибки. Кроме того, инструктор определит ваш уровень подготовки и подберёт оптимальную нагрузку. Групповые занятия помогут найти друзей и в некоторых случаях получить поддержку.

Чтобы увидеть результат, занимайтесь 2-3 раза в неделю. Одна тренировка обычно длится 40-60 минут.

Примеры упражнений

В начале тренировки необходимо провести разминку. Например, обопритесь руками о спинку стула, а прямой ногой в воздухе напишите все буквы алфавита. Затем смените ногу и повторите. Также подойдёт ходьба по одной линии (так ходят модели) или ходьба с высоким подъёмом коленей.

Теперь некоторые упражнения:

  1. Приседания. Ноги расставьте на ширину плеч, руки разместите на поясе. Приседайте медленно, спину держите прямой, затем медленно возвращайтесь в исходное положение.
  2. Выпады вперёд. Исходная позиция: ноги соединены вместе, руки на поясе. Сделайте широкий шаг вперёд одной ногой, а коленом другой ноги коснитесь пола. Вернитесь в исходную позицию и сделайте выпад другой ногой.
  3. Эффективны отжимания. Задача усложняется тем, что нога зафиксирована, и вам придётся опираться на носочки.

Мнения

Вот некоторые отзывы о занятиях стилетто:

  • «Сходила на тренировку один раз, но очень довольна! Устала, тело завтра будет болеть, но ведь это и является показателем работы и напряжения мышц.»
  • «Хожу на стилетто месяц и уже замечаю, как меняется моё тело: объёмы уходят, мышцы становятся рельефными. Здорово!»

Начните тренировки стилетто, почувствуйте себя настоящей королевой!


Источник: http://brjunetka.ru/hudeem-s-pomoshhyu-kablukov-osvaivaem-stiletto/#ixzz3Z3NTSI22

Картина дня

наверх