На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как похудеть за неделю на 5,7,10 кг и убрать живот в домашних условиях без вреда для здоровья — диета и упражнения для быстрого похудения.

Как похудеть за неделю на 5,7,10 кг и убрать живот в домашних условиях без вреда для здоровья — диета и упражнения для быстрого похудения.

Фотогалерея: Как похудеть за неделю на 5,7,10 кг и убрать живот в домашних условиях без вреда для здоровья — диета и упражнения для быстрого похудения

Если верить статистике, 7 дней – это самая востребованная продолжительность разного рода похудательных экспериментов. Срок не слишком утомительный, но вполне достаточный, чтобы подсознательно рассчитывать на заметный результат. И совершенно не обязательно настраиваться на полуголодное существование в тесном тандеме с десятками сложнейших упражнений. Среди монодиет и чудо-голодания можно отыскать рациональные системы питания, позволяющие сыто жить и при этом быстро похудеть на 5-7 кг в домашних условиях. А если к правильной еде прибавить частое питье, крепкий сон и активный образ жизни - удастся заполучить потрясающий результат за 1-2 недели без вреда для здоровья. Подробнее о том, как похудеть за неделю на 5 кг и убрать ненавистный живот, читайте дальше.

Как быстро похудеть за неделю в домашних условиях: полезные советы

Чтобы быстрое похудение за одну неделю имело смысл, необходимо подобрать эффективную диету, идеально подходящую вашему организму. При этом показатель эффективности составляют не только сброшенные килограммы, но и возможность сохранить полученный результат без вреда для здоровья. А поскольку временные рамки для похудения строго ограничены, основная задача падает «на плечи» ежедневного пищевого рациона. Остальные разумные решения - занятия спортом, нормализация режима дня и т.д. – скорее всего не успеют подействовать.
Быстро похудеть за неделю в домашних условиях поможет один из трех основных способов:
  • Резкое снижение поступления калорий. Если организм получает минимальное количество энергии, а расходуется прежнее, начинается стремительный сброс жировой массы. К сожалению, подобный метод работает «на износ», и после возвращения к привычному режиму питания килограммы нарастают с лихвой.
  • Использование «волшебного» ингредиента. Монодиеты и фад-диеты эффективные, но сложные с психологической точки зрения. Если кому-то не составит труда ежедневно питаться пареным рисом и тертой морковкой, то других подобное однообразие за трое суток доведет до белого каления.
  • Активация химических процессов в организме. Грамотное вмешательство в метаболизм считается самым действенным и безопасным способом похудеть в домашних условиях за 1-2 недели. «Минусовый» результат, вызванным белковым питанием, сохраняется дольше всего, так как исключает возможность потери мышечной массы вместо жировых отложений.

Дополнительные рекомендации по быстрому и безопасному похудению в домашних условиях

Подобрать диету, которой стоит доверять – полдела. Не менее важно с точностью выполнять правила, одинаково подходящие для любого способа сбросить вес. Игнорируя дополнительные рекомендации по быстрому и безопасному похудению в домашних условиях, вы наверняка не обрадуетесь своему отражению в зеркале спустя неделю.
  1. Научитесь отличать аппетит от реального чувства голода. Аппетит может быть вашим постоянным спутником, но утолять чувство голода стоит по графику;
  2. Кушайте маленькими порциями, тщательно пережовывая еду;
  3. Принимайте пищу 4-5 раз в день по 150-200 г;
  4. Исключите из рациона жирные и жаренные блюда. Мясо и рыбу ешьте в отварном виде. Овощи – сырыми или тушеными;
  5. Пейте много воды. Не менее 1,5-2 литра в день;
  6. Откажитесь от основной массы легких углеводов и жиров в пользу белковых компонентов;
  7. Не ужинайте перед телевизором. Увлекаясь просмотром телепередач и фильмов, вы съедаете больше нужной нормы;
  8. Взвешивайтесь каждое утро. Ничего не стимулирует лучше хорошего результата на экране весов.

Как легко убрать живот и похудеть на 5-7 кг за одну неделю

Худея в сжатые сроки, стоит уважать законы работы организма. Жировая ткань расщепляется с определенной скоростью, и нарушение таковой – уже небезопасно для организма. Безусловно, можно сбрасывать по 5-10 кг в неделю за счет мышечной массы и собственного здоровья. Но стоит ли овчинка выделки? Быть может лучше обратить внимание на особенности организма, исключить запретные продукты и дополнить рацион стимуляторами? Так лишний вес будет «уходить» равномерно, что исключает появление многочисленных растяжек, провисаний кожи и главное – последующего эффекта накопления «про запас». Рекомендуем прочесть короткий ликбез о том, как легко убрать живот и похудеть на 5-7 кг за одну неделю.

Правила легкого и быстрого похудения примерно на 5, 7 кг за неделю без шоковых диет, уходит живот

Стремясь быстро и легко похудеть без шоковых диет, стоит отказаться от самых вредоносных продуктов:
  • сладкие напитки
  • выпечка из белой муки
  • майонез и кетчуп
  • жирные сорта рыбы и мяса
  • пирожные, мороженое, торты
  • сыр
  • кофе и алкоголь
  • искусственные жиры
  • полуфабрикаты – колбасы, сосиски, пельмени, консервы
Вместе с тем часть продуктов наоборот необходимо включить в рацион:
  • несладкие фрукты и сезонные овощи
  • нежирные сорта мяса и рыбы
  • орехи и сухофрукты
  • цельнозерновые крупы
  • яйца
  • обезжиренные кисломолочные продукты
  • растительное масло
  • листовые овощи и зелень
  • зеленый чай
Питание в течение недели должно быть дробным, не менее 4-5 раз в день по 200 г за один прием. Нельзя забывать о водном балансе. За сутки стоит выпивать не менее 1,5-2 литра чистой питьевой воды. Соки, чаи и узвары – не в счет. Расчет дневной нормы воды производится в пропорции: 30 мл х 1 кг веса. Для еще более легкого и быстрого похудения в течение недели можно практиковать несложные упражнения и кардионагрузки.

Как похудеть за неделю на 10 кг без вреда для здоровья: отзывы о диетах и результатах

Случаются ситуации, когда быстро избавится от 10 лишних килограмм и убрать живот за одну неделю просто необходимо. В такие моменты спасательной кажется любая диета, накопившая лестные отзывы смелых испытательниц. И если уж доводы разума блекнут на фоне яркого стремления подкорректировать фигуру, стоит хотя бы с умом подойти к выбору диетического рациона.Ведь похудеть за одну неделю на 10 кг без вреда для здоровья не так-то просто. Голодание чревато последующим ожирением, отказ от углеводов – упадком сил, а монодиеты – хорническим гастритом.
Предлагаем вам просмотреть список относительно безопасных диет по отзывам потребительниц, позволяющих похудеть на 5-10 кг в течение одной недели, не нанося глобальный вред здоровью.

Топ-5 диет для легкого похудения на 10 кг за 7 дней без вреда здоровью

  • Гречневая диета. Принцип заключается в ежедневном потреблении запаренной гречки на завтрак, обед и ужин. Соль и масло исключены. Дополнительный ингредиент – нежирный кефир (не более 1,5 л в день). Максимальный гарантированный «отвес» – 1 кг в день.
  • Японская недельная диета. Продолжительность 7 дней. Все порции и приемы пищи расписаны по часам и по граммам.
  • Кефирная диета. В течение одной недели необходимо питаться исключительно обезжиренным кефиром, сырыми овощами, куриной грудкой. Обязательное условие – регулярный питьевой график. Возможный «отвес» - 6-10 кг
  • Быстрая эстонская диета. На протяжении семи дней можно есть один ингредиент в сутки. То есть: 1 день – 6 отварных яиц, 2 день – 1 кг нежирного творога, 3 день – 300 г куриного филе, 4 день – 300 г отварного риса; 5 день – 6 картофелин «в мундире», 6 день – 1 кг яблок, 7 день – 1,5 л кефира. Чтобы не вернуть моментально сброшенный вес, выходить из диеты рекомендуется постепенно, добавляя в рацион новые продукты питания.
  • Диета «Без ужина» для легкого похудения на 5 кг за неделю. Чтобы избавиться от 3-7 лишних килограмм, необходимо в течение 7 дней отказываться от ужина. Последний прием пищи должен проходить не позже 18.00.

Шоковая диета «Похудеть на 7-10 кг за неделю!»

Самый экстремальный комплекс заключается в полном отказе от еды в пользу специального чая домашнего приготовления. Шоковая диета «Похудеть на 7-10 кг за неделю» - это нелегкая борьба за стройную фигуру. На протяжении семи дней суточный рацион составляет лишь молочный напиток в горячем или холодном виде (в объеме не более 5-7 чашек в сутки). Для его приготовления 1 ст.л. заварки заливают в прочном термосе нежирным горячим молоком и настаивают не менее 30 минут.При малейших нарушениях работы сердечнососудистой или пищеварительной системы эктремальную диету стоит прекратить или заменить более лояльным вариантом. К примеру, кефирной монодиетой или комплексом «6 лепестков».

Результат быстрого семидневного похудения на 10 кг

Чаще всего стремительное похудение на 7-10 кг не вызывает ничего, кроме разочарования. Причиной тому – естественная система сжигания жировой массы. Первым делом «худеют» зоны с рыхлыми жирами – грудь и лицо. А лишь затем – ягодицы, бедра, руки и живот. За 1 неделю последние попросту не успеют похудеть, и конечный эффект будет разительно отличаться от ожидаемого. Помочь в таком деле могут физические упражнения и массажные комплексы для проблемных зон. Они усиливают приток крови, а значит – ускоряют сжигание жиров.

Как похудеть за неделю без диет – список лучших упражнений

Желание похудеть за неделю без диет не возникает само по себе. Скорее всего, через 7-10 дней намечается грандиозное событие: долгожданное свидание, рабочий корпоратив, встреча выпускников или поездка к лазурному берегу. В любой из этих ситуаций хочется выглядеть на все 100. Вполне логичное и оправданное желание. Поэтому пути его осуществления также должны быть разумными и адекватными. Порой, вместо десятка неудачных и небезопасных диет лучше выбрать один комплекс упражнений, способствующий эффектному похудению за 1 неделю.

Короткий, но эффективный комплекс упражнений для быстрого похудения за 1 неделю

Для тех, кому все зоны тела кажутся «проблемными», мы составили следующий комплекс упражнений. Он непременно поможет быстро избавиться не только от лишних килограмм, но и от ненавистных сантиметров.

Убрать живот.

Поставьте ноги на ширину плеч, руки заведите за голову. Наклоняйтесь, касаясь поочередно левым локтем правого колена, затем правым локтем левого колена. Возвращайтесь в исходное положение и повторите сначала. Сделайте 2 подхода по 20 раз.
В положении лежа согните ноги в коленях. Руки сомкните за головой. На вдохе задержите дыхание и приподнимите плечи и лопатки от пола. Задержитесь в таком положении на 5-10 секунд. Вернитесь в исходное положение. Сделайте 2 подхода по 20 раз.
Подтянуть бедра и ягодицы.
Сядьте на край стула, зажмите книгу между коленями. С усилием надавите на предмет и задеритесь на 30 секунд. Повторите 3-4 раза.
Поставьте ноги на ширину плеч, руки – на талию. Медленно приседайте на воображаемую табуретку, отодвигая ягодицы назад и слегка наклоняя корпус вперед. Не опускаясь до конца, задержитесь на 5 секунд. Медленно поднимитесь в исходное положение. Сделайте 2 подхода по 20 раз.
Убрать объем на руках и спине.
Возьмите в руки небольшие гантели. На вдохе сгибайте руки в локтях, на выдохе – разгибайте. Сделайте 2 подхода по 25 раз.
Сделайте планку на согнутых или прямых руках. Напрягите мышцы рук, живота, спины и бедер. Удерживайтесь в таком положении на менее 1 минуты. Сделайте 2-3 подхода.

Как похудеть за неделю на 5 или 10 кг – главная забота девушек и женщин в предвкушении важного события. Благо, существуют десятки комплексов упражнений, помогающих быстро убрать живот, бока и попу без вреда для здоровья. Но порой без диет в домашних условиях не обойтись. В таком разе рекомендуем тщательно изучать правила, соблюдать условия и обращать внимание на отзывы худеющих.

Картина дня

наверх