На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Ходьба на ягодицах: польза

Ходьба на ягодицах: польза.

Ягодицы – это часть тела, которая является очень уязвимой из-за малоподвижного образа жизни. Но именно в тазовой области находятся важные органы, такие, как кишечник, который помогает не только правильному пищеварению, но и формированию иммунитета, красивой кожи, здоровых ногтей и волос.

Чтобы мышцы были всегда в тонусе, нужны регулярные упражнения. Самым эффективным и распространенным является ходьба на ягодицах. Однако, чтобы был результат, понадобится далеко не одна тренировка, придется запастись терпением, только в этом случае можно добиться поставленной цели.

Ходьба на ягодицах не имеет никаких противопоказаний, однако от нее лучше воздержаться женщинам во время менструального цикла, при болях в области поясницы и нижней части живота. Главное в этом случае - не перепутать с болями, которые возникают из-за самих тренировок, они не опасны, занятий необходимо продолжать.

Чтобы правильно выполнять такое упражнение, нужно сесть на ягодицы на твердую поверхность, выпрямить ноги. Важно следить за тем, чтобы ноги находились под прямым углом к телу, а спина была прямой, ни в коем случае нельзя сутулиться. Если прямо не позволяет сесть растяжка, то перед ходьбой нужно сделать специальные упражнения.

Ходьба на ягодицах, польза которой очевидна, сложна в выполнении. Перед началом необходимо согнуть руки в локтях и не помогать ими. Чтобы усложнить упражнение, можно держать руки за головой.

Вначале нужно выдвинуть правую ягодицу и правую ногу, причем нога должна быть на весу и не опираться на пол. Если выполнять такое упражнение сложно, то можно помогать верхней частью тела. Затем выполнить упражнение левой частью. Все движения должны быть ровными, плавными, нужно стараться избегать рывков.

Упражнение «Ходьба на ягодицах» лучше выполнять мелкими шагами, плавно, важно следить за правильностью выполнения. Лучше сделать упражнение меньшее количество раз, но правильно, чем выполнять его долго, но не совсем верно.

В результате таких регулярных упражнений ягодицы станут упругими и подтянутыми, при этом уйдет лишний вес с ног и бедер, укрепятся мышцы пресса. Это возможно только в том случае, если заниматься ходьбой не менее 2 раз в день ежедневно.

упражнение ходьба на ягодицах Ходьба на ягодицах: польза

http://lady.qip.ru/catalog/hodba-na-yagoditsah-polza

Картина дня

наверх