На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как дома подтянуть ягодицы и бедра за короткое время

Как дома подтянуть ягодицы и бедра за короткое время

И вот мы похудели… Ура! Сбросили путем перебирания массы всяческих рекомендаций похудения целых сколько-токи килограммов. И ах ты, какая «трагедия» вот он – целлюлит. И бедра-то обвисли, а ягодицы-то, ужас какой! Подвисли тоже.

Что делать? Как жить!

img

Комплекс недельных упражнений для ягодиц

Утром, не вставая с постели, вспоминаем о «неполадках» своей фигуры, мобилизуем все силы и чувства и начинаем:

  1. Потягивание.
  2. Напряжение мышц.
  3. Расслабление.
  4. Физические упражнения.
  5. Водные процедуры.
  6. Косметика.

Упражнения для подтяжки ягодиц дома

  • Потянулись. Вытянули все мышцы, начиная с кончиков пальцев ног, заканчивая кончиками пальцев рук. Задержали это положение, насколько сможете. Потрясли руками, возвратились в позицию «стоя». Расслабились. Повторяем упражнение от 5 до 50 раз.
  • Деревянным массажером тщательно «пройтись» по телу, фиксируя мышцы шеи, поясницы и, особенно, ягодицы и бедра.

podtynut-yagodicy-uprazhnenie-5

После ежедневного применения массажера в течение 3 недель, уйдут «набедренные уши» и подтянутся ягодицы.

  • Эффективное действие оказывают следующие упражнения: вытянувшись вверх за поднятыми руками, начинаем повороты вправо-влево. 50 раз. Расставим руки в стороны и также повороты, 50 раз влево-вправо. С поднятыми вверх руками начинаем вращение бедрами по кругу, 50 раз в одну сторону, 50 – в другую.
  • Лечь на пол на спину. Руки вверх. Вытянуться как можно больше, натянуть по максимуму все мышцы тела, задержать это состояние, медленно считая до 10. Расслабиться. Повторить упражнение от 5 до 10 раз.
  • Согнуть ноги в коленях. Руки вверх. Приподнять таз насколько возможно и с некоторым усилием опустить на пол.

Не увлекайтесь: применение силы в данном случае не нужно. Важно почувствовать напряжение ягодичных и бедреных мышц. Медленно, мягко выполняйте упражнение 10-15 раз.

  • Руки за голову, лежа на спине, поднимаем обе ноги сантиметров на 10-15 от пола. Сгибаем в коленях, выпрямляем, не касаясь пола. Повторяем 10—15 раз.
  • Из положения, лежа на спине, перебрасываем прямые ноги в одну, потом в другую сторону, стараясь не отрывать ягодицы от пола. Повторить 10-15 раз.
  • Лежа спине, поднять одновременно руки и ноги вверх. Чем выше поднимаются ноги, тем больше пользы для мышц ягодиц и бедер. Повторить упражнение 10-15 раз.
  • Эффективны прыжки: на месте на цыпочках, на полной стопе, попеременно на одной, потом на другой ноге. 100 раз.
  • Приседания подтянут ягодицы и укрепят бедра. Приседать можно, прислонившись спиной к стене и на полной стопе. Можно приседать, вытянув руки вперед. Можно попробовать присесть, вытянув вперед то одну, то другую ноги, поочередно. Приседать минимум 10 раз, максисмум – 50 раз.

Из множества разных упражнений выберите наиболее подходящие именно для вас. Те, которые не раздражают Вас, чтобы они стали ваши.

Очень эффективны упражнения восточной школы. Если есть возможность, позанимайтесь восточными танцами. Подтягивают фигуру и отлично влияют на физическое самочувствие.

Как подтянуть ягодицы с помощью массажа

Массажистов много, массаж рекомендуют всякий: медовый, масляный, сухой, антицеллюлитный.

Но, запомните одну истину: к своему телу допускайте только те руки, которые несут положительную энергию и физическое мастерство. Не нвредите!

_1609

Рекомендуемый самомассаж:

Вымойте руки, потрите ладони друг о друга, чтобы они потеплели, как бы «заискрились». Начинайте поглаживания вверх по поверхности бедра до ягодицы. Сначала легкие, потом с нажимом, потом можно костяшками пальцев круговыми движениями.

Захватив пальцами кожу бедра, разомните его, как будто разминаете тесто. Перебирая пальцами, передвигаете мышцы кверху по внешней, потом по внутренней стороне бедра.

От души пошлепайте себя по бедрам, ягодицам.

Ягодицы растирайте круговыми движениями от боков к крестцу и снизу вверх. Особое внимание уделите крестцу. Мягкими круглыми движениями, будто втирая что-то в кожу и мышцы.

Во время массажа можно пользоваться антицеллюлитным кремом, детскими кремами, апельсиновым, лавандовым маслами.

После душа или ванны разотритесь жестким полотенцем, начиная от голеностопа вверх по бедрам, заканчивая ягодицами и крестцом. Растирайте, не щадя себя, жестко следуя кровотоку.

Домашние косметические процедуры

Рекомендации для домашних косметических процедур будут неожиданные. Не призываем воспользоваться, но поверьте! Многие пользуются ими много лет. Помогает.

contrast-dusha2

Встали под душ, повернулись на восток и, стоя под направленными на макушку струями душа, повторите:

«Ангел Воды, пожалуйста, дай красоты, ума, здоровья и бодрости, а все болезни, печали, неприятности СМОЙ и унеси вместе с водой».

Можно и так сказать:

«Вода-водица, подари мне силы своей частицу, а …(далее, как в первом заговоре)»

Можно делать обертывания медовые, из черной глины, синей глины, но их, как минимум, нужно иметь.

Простейший «бабушкин» способ:

Набираете на руку крупномолотую соль и БЕЗ ФАНАТИЗМА начинаете растирать все тело, до которого достанут ваши руки. Мало того, что ваши кожа и мышцы получат целебное воздействие, таким способом вы смоете с себя энергетическую «грязь»

https://hudayalady.ru/krasota/kak-podtyanut-yagodicy-i-bedra...

Картина дня

наверх