На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

7 продуктов, которые зарядят энергией

7 продуктов, которые зарядят энергией

женщина ест салат

Чувствуете, что силы вас покидают? Съешьте один из этих продуктов – взбодритесь в ту же минуту!

Большинству из нас необходима чашка кофе (а то и несколько), чтобы поддерживать работоспособность в течение дня. Если же от бодрящего напитка по каким-то причинам приходится отказаться, тут же наваливаются усталость, сонливость и апатия.

Выход из этой ситуации есть: нужно включить в рацион продукты, которые стимулируют работу нервной системы. Они действуют намного мягче, чем кофеин, но в то же время обеспечивают достаточно эффективную «подзарядку».

Миндаль (или любые другие орехи)

миндаль

Вы наверняка помните о том, что орехи – это невероятно полезный продукт. В них содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, многие жизненно важные витамины и минералы, а также белки.

Кроме того, орехи обладают еще одним удивительным свойством: всего одна горсть этого лакомства способна зарядить вас энергией на целый день.

Апельсины

апельсины

Если вы обычно чувствуете сонливость в первой половине дня, ешьте апельсины во время завтрака. Витамин С, которым богаты эти фрукты, улучшит транспортные функции крови. А чем больше кислорода будет доставлено клеткам мозга, тем энергичнее вы будете себя чувствовать.

Усилить эффект можно, посыпав на дольку апельсина немного молотого перца чили. Но это вариант для самых смелых.

Рыба

лосось

Рыба – еще один продукт питания, который содержит невообразимое число полезных веществ. Омега-3 жирные кислоты, к примеру, защищают клетки мозга и ускоряют метаболические процессы, происходящие в них.

Если вы регулярно чувствуете себя вялой, готовьте на обед запеченную рыбу.

Черника

черника

Полезные свойства черники известны человечеству уже очень давно. Она улучшает зрение и повышает иммунитет. Но это еще не все!

В ягодах содержится невероятное количество антиоксидантов, которые улучшают нервную проводимость. А это значит, что вы будете чувствовать себя более энергичной и деятельной.

Авокадо

авокадо

Этот овощ славится не только отменным вкусом, но и высоким содержанием биологически активных веществ. В нем много полиненасыщенных жиров, витаминов и микроэлементов. За счет этого авокадо придает сил и бодрит не хуже, чем кофе.

Добавляйте его в утренний омлет или обеденный салат, чтобы проверить энергетический эффект на себе.

Арбуз

арбуз

Мы все знаем о мочегонном эффекте арбуза, но мало кто слышал о том, что этот фрукт обладает еще и бодрящим действием. Последнее обеспечивается за счет содержания в нем большого количества витаминов и электролитов.

Если вы чувствуете усталость, съешьте кусочек арбуза или выпейте стакан арбузного сока. Кстати, если в сок добавить несколько листиков базилика, чудодейственный эффект возрастет.

Брокколи

брокколи

Похожие на миниатюрные деревья, соцветия брокколи богаты витамином С, клетчаткой, железом, бета-каротином, антиоксидантами и хромом. Их совместное влияние сделает вас бодрой и работоспособной на долгое время.

Чтобы стать энергичнее, не нужно полностью перестраивать свой образ жизни и рацион. Просто замените этими продуктами одну чашку кофе в день – и вы почувствуете разницу!

http://www.wclub.ru/ru/articles/health/5105/

Картина дня

наверх