На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как похудеть без диет: реально ли сбросить вес без голодания?

Как похудеть без диет: реально ли сбросить вес без голодания?

kak-bystro-poxudet-v-domashnix-usloviyax[1]

Необходимость соблюдать строгие диеты для большого числа людей становится тяжелым испытанием. Поэтому многие из тех, кто хочет обрести красивые формы, интересуются, как без диет похудеть. На самом деле это вполне возможно.

Основные способы похудения без диет

Существует множество способов похудения без диет, но каждый из них потребует от человека определенных усилий и работы над своим телом. При этом разнообразие методик позволяет выбрать именно тот путь, который больше всего подходит конкретному человеку. Важно учитывать особенности характера, образ жизни, кулинарные предпочтения и даже хобби.

Соблюдение режима дня и правил приема пищи

Как похудеть без диет: реально ли сбросить вес без голодания?
Часто набору веса способствует прием пищи «по инерции», а не тогда, когда у организма появится реальная потребность в восполнении энергии, поэтому для начала необходимо пересмотреть свой режим питания. Вполне вероятно, что масса тела после этого ощутимо уменьшится. Необходимо:

Лечение болезней Здоровье, быт, увлечения, отношения - Part 415

  • сократить потребление сладостей и заменять кондитерские изделия натуральными продуктами – медом, курагой или изюмом;
  • самую калорийную пищу употреблять в первой половине дня;
  • питаться как можно чаще, но небольшими порциями;
  • вечером принимать только легкую пищу, которая быстро переваривается;
  • ужинать не позже 19.00 вечера;
  • за 30-40 минут до еды выпивать стакан воды.

Также существует формула правильного питания ABC+X, где: А – время пробуждения, В = А+5 часов – обеденное время, С – шестичасовой период до отхода ко сну и Х – время за 3 часа до сна. Между точками А и В рекомендуется устроить себе два завтрака, в промежутке между В и С – пообедать, а между С и Х – поужинать. После точки Х употреблять только воду.

Важно, чтобы системы регуляции организма успевали реагировать на происходящие изменения, поэтому потеря веса не должна превышать 1-2 кг в месяц. Уменьшение массы тела на 10% и более за короткий период может привести к развитию заболеваний.

Физические нагрузки

Как похудеть без диет: реально ли сбросить вес без голодания?
Еще одной причиной, по которой все больше людей сталкивается с проблемой лишнего веса, является малоподвижный образ жизни.
Сидячая работа и комфортно обустроенный быт лишают человека необходимости прикладывать физические усилия. В результате полученная с пищей энергия не расходуется полностью и откладывается в организме в виде жировых запасов.

Упражнения / Поиск по тегам / Лисички: сайт для мам. Жду ребенка. Совет маме. Все про малыша.

К физическим нагрузкам необходимо прибегать сознательно. Наиболее желательны следующие варианты:

  • несложные гимнастические упражнения, подобранные в соответствии с особенностями телосложения и состоянием здоровья;
  • занятия в спортивном зале под руководством грамотного инструктора;
  • активный отдых, например, катание на коньках или плаванье;
  • ежедневная 30-минутная ходьба в спокойном темпе, являющаяся идеальным решением для тех, кому противопоказаны спортивные занятия.

Перед тем, как выбрать для себя какой-либо комплекс упражнений, необходимо проконсультироваться с врачом. Также важно помнить, что физические нагрузки должны быть регулярными, но при этом посильными.

Очищение организма

Как похудеть без диет: реально ли сбросить вес без голодания?
Жировые клетки человеческого тела имеют свойство накапливать в себе токсины и шлаки, которые в недостаточном количестве выводятся печенью. Пытаясь разобраться, как без диет и упражнений похудеть, человек должен помнить: чем больше ядовитых веществ поступает в организм, тем больше жировых клеток образуется. Поэтому чтобы успешно снизить вес и не набрать его опять, необходимо очищение организма.

Очищение организма будет максимально эффективным, если проводить его в определенной последовательности. Сначала чистятся кишечник и печень, а потом желудок, почки, сосуды и суставы. Для очищения кишечника необходимо обогатить свой рацион пищей, содержащей клетчатку. Проходя по желудочно-кишечному тракту, она механически удаляет остатки гниющей пищи и продукты жизнедеятельности патогенной микрофлоры.

Для чистки печени проводится слепое зондирование. Натощак необходимо выпить стакан подогретого виноградного или яблочного сока, а потом лечь на правый бок на полтора часа, приложив горячую грелку на область печени. Но данный метод категорически противопоказан при наличии камней в желчном пузыре.

Шлаки, накапливающиеся в организме, провоцируют возникновение различных заболеваний желудочно-кишечного тракта и почек. Также на зашлакованный организм менее эффективно действуют лекарственные средства.

Медикаментозные и оперативные способы похудения

Как похудеть без диет: реально ли сбросить вес без голодания?К медикаментозным средствам похудения относятся, в первую очередь, биологически активные добавки, подавляющие аппетит и блокирующие всасывания жиров. Чаще всего полученные результаты сохраняются не долго, но прием этих препаратов может вызвать серьезные осложнения, такие как бессонница, раздражительность и патологии пищеварительной системы.

Наибольшей популярностью пользуются мочегонные средства, способствующие избавлению от лишней жидкости, а также слабительные препараты, благодаря которым происходит освобождение кишечника от накопившихся масс. Но выведенные из организма излишки быстро появляются вновь.

Самым радикальным способом борьбы с лишним весом считается операция по уменьшению желудка, после которой у пациента наступает насыщение даже малым количеством пищи. Основные виды подобных операций: установка кольца на желудок, резекция или шунтирование желудка. Такие вмешательства связаны с множеством рисков и проводятся только по строгим медицинским показаниям.

Практически все таблетки для похудения наносят ощутимый вред здоровью человека, даже если и дают ожидаемый результат. Безопасными являются только «естественные» методы похудения, связанные с физическими нагрузками и правильным питанием.

Отвары, чаи и кофе для похудения

Как похудеть без диет: реально ли сбросить вес без голодания?
Многие люди, интересующиеся, как можно похудеть без диет, отдают предпочтение употреблению специальных чаев, отваров и кофе.
Наибольшей популярностью пользуются чаи с имбирем, мятой и травами, разнообразные зеленые чаи, зеленый кофе, а также отвары из листьев смородины, брусники и вишни.

Хотя данные напитки являются полностью натуральными, их бездумное употребление может привести к проблемам со здоровьем. Кроме того, утраченные за счет потери жидкости килограммы быстро возвращаются назад. Во избежание нежелательных последствий прием данного средства должен продолжаться не более пяти дней. Длительное употребление таких напитков может привести к:

  • обезвоживанию и нарушению баланса электролитов;
  • недостатку питательных веществ и калия.

Также необходимо помнить, что потеря веса при приеме данных средств не превышает нескольких килограммов и возможна только в комплексе с физическими нагрузками и правильным питанием.

Эффективность способов похудения без диет

Как похудеть без диет: реально ли сбросить вес без голодания?Для тех, чей вес незначительно превышает норму, стабильным и безвредным похудение считается, если теряется не более 2-3 кг в месяц. Исключение составляют люди, у которых масса тела значительно больше допустимых границ – первые месяцы вес может теряться очень быстро.

Небольшая потеря жировых запасов возможна при разумном уменьшении калорийности рациона и регулярных физических нагрузках. Более интенсивное похудение требует жестких ограничений в питании или усиленных занятий спортом, что чревато негативными последствиями для неподготовленного организма. К тому же, резкое похудение сопровождается образованием растянутых кожных складок.

Эффективное похудение должно быть комплексным. Как правильно похудеть без диет, необходимо выяснять вместе со спортивным инструктором и диетологом и только с разрешения лечащего врача.

Залог эффективности гимнастических упражнений и правильного рациона – их регулярность. Стабильный результат возможен, если спорт и правильное питание станут неотъемлемыми атрибутами повседневной жизни человека. В таком случае можно будет постепенно довести свои формы до идеала.

Чудес на свете не бывает, по крайней мере, в вопросах похудения, поэтому столкнувшись со слишком заманчивыми предложениями, следует насторожиться: одно средство не может излечивать от всех болезней, а резкое уменьшение массы тела не происходит без ущерба для здоровья.

Психологическая составляющая

Как похудеть без диет: реально ли сбросить вес без голодания?
Люди, страдающие избыточным весом, часто сталкиваются с такими психологическими проблемами, как:

  • низкая самооценка, проявляющаяся во всех жизненных сферах, например, в отношениях с противоположным полом и в карьерной реализации;
  • недостаток мотивации на пути к красивой фигуре.

Первая проблема вызывает у человека депрессию, усиливающую аппетит и снижающую действенность мер, которые предпринимаются для уменьшения веса. Поэтому важен правильный психологический настрой и, если не получается его создать самостоятельно, то следует обратиться к грамотному психологу.

Для решения второй проблемы необходимо:

  • четко определить для себя, зачем все это делается;
  • ставить максимально конкретные и реалистичные цели: например, похудеть за месяц на 2 кг;
  • визуализировать ожидаемый результат;
  • удерживать себя от негативных мыслей, сомнений и неверия.

Не стоит недооценивать психологический фактор, потому что организм реагирует на мысли и эмоции человека, даже если он этого не замечает.

Настрою на успешное похудение способствуют позитивные перемены в жизни, будь то свадьба, приятное путешествие, новые увлечения или даже смена интерьера в квартире.

Противопоказания и предостережения к применению методик похудения без диет

Любые методики избавления от лишнего веса имеют свои противопоказания. В частности, худеть запрещено в пред- и послеоперационный период, во время беременности и лактации, а также при наличии серьезных хронических заболеваний, анемий или острых инфекций. С осторожностью к снижению массы тела следует относиться несовершеннолетним, а также людям, страдающим сердечно-сосудистыми патологиями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Следует отметить, что любой метод снижения веса должен применяться в соответствии с определенными правилами и под контролем специалистов. Похудение должно давать человеку не только красоту, но и здоровье. Процесс избавления от лишней массы проходит более успешно, если сопровождается позитивным настроем, верой в себя и четкой нацеленностью на достижение результата.

http://zdoroveenet.ru/poxudenie-bez-diet.html

 

 

Картина дня

наверх