На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как сбросить вес без вреда для здоровья

Как сбросить вес без вреда для здоровья

Многие женщины обнаружили, что к концу зимы их фигура «округлилась» в самых аппетитных местах. Кто-то порадовался этому обстоятельству, но большинство все же использовали приход долгожданной весны и время Великого Поста для того, чтобы сбросить лишние килограммы. Но похудение похудению рознь: чтобы не стать постоянным посетителем гастроэнтеролога, нужно знать, как похудеть без вреда для здоровья.
эффективное похудение на долго

Быстро – не всегда значит хорошо

Главное правило эффективного похудения – последовательное и постепенное избавление от лишних килограмм. Диеты продолжительностью от 1 до 3 дней, особенно монодиеты, обезвоживают организм и снижают эластичность мышц. Похудеть без вреда для здоровья можно, если терять в месяц не более 3-х килограмм. Для организма такая потеря существенной не станет, он успеет к ней привыкнуть, а значит не сработает защитный механизм сохранения энергии. К тому же чисто психологически такое голодание переносится легко, ведь худеющий продолжает получать все необходимые витамины и микроэлементы. Постепенное похудение – залог стойкого результата, вы не сведете на нет свои усилия, возвращаясь к привычному рациону питания.

Что касается диет без вреда для здоровья, то все они призывают отказаться от мучного и сладкого. Если на полке холодильника у вас всегда лежит щоколадка, пирожное или кусочек торта, придется себя ограничивать, поощряйте себя подобным образом всего один раз в неделю. Вместо сахара используйте мед, он полезнее, к чаю покупайте постное печение или хлебцы, обычные конфеты замените мармеладом, и помните, все эти излишества можно позволить себе только в первой половине дня.

Есть чтобы быстро похудеть

Похудение без серьезного вреда для здоровья возможно, и для этого вовсе не обязательно морить себя голодом. Если вы не хотите быстро набрать сброшенные ранее килограммы, питайтесь дробно, небольшими порциями 5-6 раз в день. Вы можете позволить себе на завтрак все, что угодно, обед тоже может быть калорийным, но объедаться не стоит, а вот полдник и ужин уже предполагают легкую пищу. Откажитесь от продуктов, тяжелых для желудка – пирогов, копченостей, сала, жареного мяса и картофеля. Если к вечеру вы не сильно нагуляли аппетит, приготовьте только салат или заправьте порцию мюсли йогуртом или кефиром. Перед сном съешьте яблоко или морковку.

Если за ужином вся семья собирается за столом и отказаться невозможно – отварите себе кусочек рыбы или мяса, потушите овощи. Возьмите себе за правило всегда готовить пищу на пару или в духовом шкафу, жареное вредно для фигуры. Помните, между последним приемом пищи и отходом ко сну должно пройти не менее 4-х часов. А еще очень помогает чистка зубов сразу после ужина. Захотев чего-нибудь пожевать, вы вспомните, что зубы уже почищены и откажитесь, максимум, позволите себе выпить чашку зеленого чая.

похудение правильным питанием

Диета без вреда для здоровья должна быть составлена таким образом, чтобы в сутки получать 74 г белков, 337 г углеводов и 90 г жиров. Мясо, крупы, фрукты и овощи должны ежедневно присутствовать в вашем меню. Если вы хотите, чтобы процесс похудения прошел без вреда для здоровья, не стремитесь похудеть быстро, можно воспользоваться примерным меню на один день, калорийность которого не превышает 1000 Ккал:

  • завтрак состоит из пачки обезжиренного творога, гречневой каши, яйца и пары фруктов или чашки чая;
  • на обед отварить или запечь в духовке кусок мяса, рыбы или курицы. Приготовить салат из любимых овощей и заправить его маслом оливы и соком лимона;
  • на ужин потушить капусту. Съесть апельсин или грейпфрут.

Питьевой режим и спорт

В деле похудения без вреда и ущерба для здоровья важно соблюдать и правильный питьевой режим. Не быстро, а постепенно похудеть можно, если выпивать перед каждым приемом пищи стакан чистой воды. Таким образом вы предотвратите обезвоживание, насытите клетки влагой и притормозите процесс старения. Заполненный водой желудок не позволит вам переесть.

питьевой режим и спорт

Похудение без вреда и неприятностей для здоровья невозможно без спорта. Вы похудеете быстрее, если регулярно будете тренироваться. Подбирая комплекс упражнений, остановитесь на том, при котором наибольшую нагрузку будут получать проблемные места: бедра, талия, руки и т. п. Если силовые упражнения не для вас, начните с зарядки по утрам, купите скакалку, обруч и занимайтесь дома. Ходите на аквааэробику и не забывайте о простых пеших прогулках по вечерам. Для того чтобы похудеть быстро, нужно использовать все средства достижения цели вкупе, в этом и заключается секрет планомерного, эффективного и здорового похудения.

http://fitdoma.ru/diety/kak-sbrosit-ves-bez-vreda-dlya-zdoro...

Картина дня

наверх