На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Низкокалорийные перекусы дома и на работе

Низкокалорийные перекусы дома и на работе.

здоровые перекусы

Многие, придерживаясь диетического питания, стараются обойтись только основными приемами пищи. Но голод – очень сильный враг, и он может настигнуть человека в самый неподходящий момент. В результате приходится съедать что-то далеко не полезное, что негативно сказывается на объемах, фигуре и здоровье.

Диетологи советуют перекусывать, но правильными продуктами, который стоит держать под рукой всегда. Они утверждают, что перекус – это полезно.

Чем нельзя перекусывать

Для начала стоит разобраться, какие же перекусы считаются неправильными, а порой даже вредными. Сюда можно отнести:

  • Шоколадные батончики;
  • Чипсы;
  • Кондитерские изделия;
  • Бутерброды с жирным мясом или колбасой.

Часто можно встретить совет использовать для перекуса сухофрукты и орехи. Но стоит понимать, что они очень калорийны. Поэтому увлекаться ими не стоит. Есть много других сытных вариантов что-то положиь в рот, они принесут пользу и прекрасно утолят голод.

низкокалорийные перекусы

Варианты вкусных и полезных продуктов и блюд для перекусов

Для еды между основными приемами пищи можно использовать:

  • Вкусные и полезные напитки — натуральные йогурты с медом или семечками легко использовать на работе.
  • Большой популярностью в последнее время пользуются различные смузи. Их легко сделать дома, если имеются йогурт, кефир, ряженка и свежие овощи и фрукты.
  • Ура, фрукты! Это отличный вариант перекусить в любом месте: дома, на работе, в дороге. Свежие бананы, груши и яблоки не только насытят, принесут пользу, но и поднимут настроение.
Совет! Вместо свежих фруктов и ягод можно использовать и замороженные. Их можно приготовить самостоятельно, крупные плоды порезать крупными кубиками и сложить в контейнеры, порция должна быть по объему равна стакану. Размораживать перед едой фрукты не стоит, они вкусные и в таком виде. Особенно замечательно получаются замороженные ананас и манго.

Сыр и творог. Речь идет не о сладких готовых творожках и глазированных сырках, а о вкуснейших маложирных продуктах. Достаточно 100 грамм творога, смешанного с ягодами, сухофруктами или медом, чтобы насытиться и дождаться основного приема пищи. Очень хорошо утоляет голод нежирный сыр с зеленым чаем.

Фастфуд? Да!

Но не просто фастфуд, а правильный, безвредный, приготовленный самостоятельно в домашних условиях. Готовится он из фруктов. Очень вкусные чипсы получаются из ананасов, бананов, яблок, хурмы и цитрусов.

Фрукт порезать ломтиками, выложить на противень, застеленный пергаментом, сверху слегка посыпать корицей. Высушивать в духовом шкафу в течение 15 минут, затем чипсы необходимо перевернуть и подсушить с другой стороны столько же времени. Температура – 180 градусов.

перекусы дома

Еще труднее будет отказаться от домашних мюсли. Варить для перекуса каши часто не получается из-за недостатка свободного времени. Да и не возьмешь ее с собой в дорогу или на работу. На помощь придут мюсли, которые можно приобрести в магазине или сделать дома.

Рецепт приготовления мюсли дома очень прост: на стакан овсяных хлопьев берутся горсть грецких орехов, 0,5 стакана натурального слегка разогретого меда с корицей, 50 грамм сливочного масла. Масса тщательно перемешивается и помещается на противень, застеленный пергаментной бумагой.

Запекается масса в разогретой до 170 градусов духовке в течение получаса. Их следует регулярно помешивать. За десять минут до готовности можно добавить горсть измельченных сухофруктов. Получаются мюсли очень ароматные и вкусные. Их следует поломать на мелкие кусочки и поместить в плотно закрывающую банку.

Такие разные бутерброды

Оказывается, бутерброды тоже могут быть полезными. Для из приготовления стоит брать не сдобные булочки, а цельнозерновой хлеб или диетические хлебцы.

перекусы на работе

В качестве начинки можно использовать:

  • Кружки томатов и свежих огурцов;
  • Дольки болгарского сладкого перца;
  • Сыр с малым процентом жирности;
  • Отварная куриная грудка;
  • Разнообразная зелень (укроп, петрушка, листы салата).

Можно пойти дальше и приготовить себе рулетики из лавашей.

Для них необходимо купить нежирный творог, смешать с измельченной зеленью. Добавить кубики запеченной в духовке или отварной телячьей вырезки, куриной грудки, порезанные дольками помидорки с перцем. Для добавления приятной хрустинки подойдет порезанная капуста или пекинский салат.

Все ингредиенты перемешать и распределить по листу лаваша. Свернуть его рулетом и порезать дольками по 5-8 сантиметров. Такие заготовки можно взять на работу, чтобы полакомиться ими на полдник.

http://sun-lady.ru/figura-dietyi/nizkokaloriynyie-perekusyi-...

Картина дня

наверх