На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Дыхательная гимнастика Бодифлекс для похудения

Дыхательная гимнастика Бодифлекс для похудения.

Дыхательная гимнастика Бодифлекс

В самом начале следует определиться с тем, что всё-таки представляет собой техника бодифлекс.

Во-первых, по своему функциональному назначению, это уникальный метод похудения, который поддерживает хорошее состояние всего тела и организма. Он получил широкую известность в современном мире и имеет широкое распространение в наше время.

Основной секрет методики заключается в правильном дыхании. Большинство людей даже не подозревают, как важно научиться специальной технике дыхания; это поможет значительно ускорить обмен веществ и снизить утомляемость. Комплекс бодифлекса содержит 12 упражнений, основой которых является растяжка и правильна задержка дыхания.

Читайте также:

Упражнения для обвисшей груди: http://sun-lady.ru/figura-dietyi/kak-podtyanut-obvisshuyu-grud.html

Дыхательная гимнастика Бодифлекс для похудения

Итак, это отличный современный способ обогатить организм кислородом. Эффект достигается в несколько раз быстрее, если сравнивать с бегом. При занятиях аэробикой, сжигается 250 ккал, когда при правильном выполнении упражнений бодифлексом есть возможность избавиться от 3500 ккал.

Занятие бодифлексом не занимает много времени, нужно уделить всего лишь 10 -15 минут в день для того, чтобы поупражняться. Плюс в том, что не нужно насиловать себя дополнительными диетами для достижения правильного результата. Конечно, и злоупотреблять этим не надо, рацион питания должен быть сбалансирован.

Если не углубляться и упростить описание технического назначения методики, то по сути необходимо произвести примерно такие действия: выдохнуть, быстро вдохнуть, очень сильно выдохнуть всей диафрагмой, втягивая живот, и задержать дыхание.

В то время, когда остановлено дыхание, необходимо стать в определённую позу, обозначенную тем или иным упражнением. Делать это нужно на протяжении 8 – 10 секунд, но для начинающих достаточно и 5 секунд. В тот момент, когда упражнение выполняется, происходит процесс сжигания жира, путём направления кислорода в то место, на которое оно нацелено.

Дыхательная гимнастика для похудения

Начало обучения стоит посвятить правильной постановке дыхания, потому как именно это является основой техники волшебного похудения. Есть масса способов научиться и усовершенствовать знания, в современном мире для этого есть интернет, книги, видео или занятия с инструктором. В этих источниках можно найти полезную обучающую информацию.

Также важно знать, что упражнения следует выполнять на голодный желудок, нужно ограничиться стаканом воды.

Несмотря на всю свою простоту и лёгкость, бодифлекс имеет и свои недостатки. Во-первых, он подойдёт далеко не каждому человеку. Тем, у кого слабое здоровье, и беременным женщинам заниматься этой гимнастикой строго запрещено.

Также нет смысла выполнять упражнения и людям с тренированными мышцами, это просто бессмысленно и не принесёт желаемого результата. Зато людям с избыточным весом эта методика подойдёт идеально. Но! Тут присутствует один огромный минус. Нужно связать себя на всю жизнь именно с этой методикой, потому что стоит только прекратить занятия, как потерянные килограммы вернутся обратно.

С профессиональной медицинской точки зрения, бодифлекс также нежелательно практиковать. Считается, что эта методика, основанная на кислородном голодании, может нанести ущерб здоровью. При первоначальных или пробных занятиях есть риск возникновения головных болей. Врачи утверждают, что безобидные, на первый взгляд, головокружения могут привести впоследствии к обмороку, а в некоторых случаях даже привести к летальному исходу.

Таким образом, эффективность чудодейственного бодифлекса достаточно противоречивая. Но всё-таки каждому человеку индивидуально нужно обдумать все за и против и определиться в выборе гимнастических упражнений.

http://sun-lady.ru/figura-dietyi/dyihatelnaya-gimnastika-bod...

Картина дня

наверх