На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как убрать лишние сантиметры в бедрах

Как убрать лишние сантиметры в бедрах.

Как убрать лишние сантиметры в бедрах
Лишние сантиметры на бедрах являются одной из типичных проблем для большинства женщин, но к ее решению каждая из них имеет свой подход. Одни ее просто игнорируют, другие подбирают одежду, которая может скрыть полноту, третьи – улучшают свои формы путем регулярных тренировок.

При подборе упражнений для области бедервнимание стоит уделять разработке задней, передней, а также боковой поверхности ног. Так, укреплению боковых поверхностей бедер способствует упражнение, известное всем как «ножницы». Для его выполнения необходимо лечь на спину и поднять ноги вверх. После чего в течение нескольких минут ритмично их разводить в стороны, потом сводить, перекрещивая одну с другой.

Для тренировки передней и задней части бедер упражнения могут быть очень похожими по технике выполнения. Встаньте прямо, руки опустите на талию. Протяните ногу вперед, не сгибая ее в колене, на немного зафиксируйте это положение, а затем опустите. Для каждой ноги проделайте это упражнение хотя бы по 15 раз. Для укрепления задней поверхности бедра данное упражнение выполняется из той же исходной позиции. Единственное отличие – ногу необходимо отводить назад (как и в предыдущем случае, колени должны быть выпрямлены).

При выполнении упражнения для внутренней части бедер вам необходимо встать, упереться спиной об стену и выполнять короткие махи в сторону. При этом достаточно будет поднять ногу приблизительно на длину вашей стопы, однако делать это нужно предельно быстро. Повторять такое упражнение с каждой ногой стоит по мере своих возможностей 5-10 раз. Укреплению внутренней стороны бедер способствует также ходьба на месте с подниманием коленей как можно выше. Положительный эффект есть и от прыжков и легкого бега.

Похудению бедер будет способствовать и следующее упражнение. Сядьте на пол и сзади себя упритесь ладонями о пол. Согните ноги в коленях, а ступни расположите как можно ближе к бедрам. Неспешно как можно ниже наклоняйте колени вначале вправо, а потом влево. В идеале они должны доставать до пола. Повторять данное упражнение необходимо 10-20 раз.

После выполнения комплекса упражнений необходимо хорошо помассировать ягодицы и бедра руками или мягкой щеткой. В качестве дополнения к занятиям полезно также регулярно делать для данной проблемной зоны контрастный душ. Во время его проведения необходимо направлять на жировые подушечки сильную струю то горячей, то холодной воды.


Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-150295-kak-ubrat-lishnie-santimetry-v-bedrah#ixzz4Jg5rhfdr

 

Картина дня

наверх